Перейти к контенту

Roman4ik

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Челябинск
  • Должность
    помошник метролога

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. а такие приспособы есть в продаже?
  2. Вот такой у меня получился список, если кто шарит, прокомментируйте пожалуйста, что добавить/убрать=)
  3. вот про плиты вопросец, сойдут обычные поверочные или нужны какие-то специальные доводочные плиты, я как то побывал на участке ремонта, там мне показывали какие-то "крутые" плиты, отшлифованные до уровня зеркала, с которых каждую пылинку сдувают...
  4. Вот про это хотелось бы поподробнее, плюс не помешала бы информация, где все это добро продается.
  5. это да, а вы случайно не знаете, есть ли в принципе какие-нибудь нормативные документы по данному вопросу?
  6. спасибо за информацию. Рассказывать в сущности нечего, просто у нас имеется некоторое количество инструмента, примерно 300 единиц и периодически возникает необходимость ремонта, на данный момент хотелось бы примерно прикинуть по затратам, сколько будет стоить оборудование лаборатории и стоит ли вллбще это все затевать.
  7. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой инструмент необходимо иметь для того чтобы организовать ремонтную мастерскую геометрических средств измерения, а именно: микрометров, штанген инструмента, индикаторов.
  8. Roman4ik

    Выбор геометрических СИ

    есть вероятность, что я что то не то написал, документация на английском и размеры приводятся то в дюймах, то в миллиметрах, щас попробую уточнить
  9. Roman4ik

    Выбор геометрических СИ

    Пошарил в интернете, есть много вариантов различных КИМ и микроскопов,в основном забугорные, может кто посоветует более-менее надежного производителя, желательно с не заоблачной ценой. Диапазон измерений от 6,3246 до 304,8 мм
  10. Roman4ik

    Выбор геометрических СИ

    Диаметр внутренний, допуск на диаметр ±0,025 мм, суть в том что этот диаметр выполнен на очень тоненькой пластине, толщина которой 2,5 мм, мне тут подсказали что такой диаметр надо измерять на микроскопе, бесконтактным методом, иначе большой шанс повредить кромку при измерении.
  11. Roman4ik

    Выбор геометрических СИ

    Возник еще один вопрос по геометрии, чем можно контролировать диаметр 15,7988 мм?
  12. Roman4ik

    Выбор геометрических СИ

    Появился еще один вопрос по геометрии, теперь уже по цене, есть такие штуки как стеклянные пластины ПИ60 нижняя, ПИ80 и плоскопараллельные пластины ПМ15,40,65,90, стоимость каждой из них от 3 т.р. до 10 т.р. хотел бы узнать это нормальные цены или поставщик завышает...(п.с. данные пластины внесены в госреестр) и нет ли возможности заменить эти пластины чем то более современным ибо как я понял они уже не выпускаются давно. И вопросик по измерительным проволочкам для резьбовых калибров, цена комплекта из 3х проволочек 1500-2000, а таких комплектов надо ~15 штук, выходит не мало, опять же это адекватные цены или нет? Спасибо за ответы=)
  13. Roman4ik

    Выбор геометрических СИ

    Уважаемые господа метрологи, назрел еще один вопрос, буквально сегодня к нам с презентацией приходили поставщики оборудования Mahr и много чего хорошего про него рассказывали, на сколько я знаю такое оборудование сейчас стоит во многих ЦСМах, есть ли здесь те кто уже использует данное оборудование или слышал о нем, если конкретнее то интересуют длиномеры серии ULM-Е и Linear, как мне сказали на этих приборах возможно проверять практически все калибры (и резьбовые и гладкие и кольца) плюс индикаторы, микрометры, штангенциркули, КМД. Хотелось бы узнать все ли так ли это на практике, ну и вообще впечатления от использования услышать=)
  14. Roman4ik

    Выбор геометрических СИ

    тоесть весы категорически восперщаются? я тут узнал что у нас уже есть весы с необходимыми характиристиками в соседней лаборатории давления, если есть возможность сэкономить на граммометрах, я бы использовал эту возможность=)
  15. Roman4ik

    Выбор геометрических СИ

    5) И еще один вопрос, нужны весы с ценой деления 5г по гост 23711-79 и весы с ценой деления 2г и диапазонм измерения до 1кг по гост 23676-79, не знаете кто производит такие и где можно глянуть?
×
×
  • Создать...