Перейти к контенту

igbkmrf

Пользователи
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя igbkmrf

  1. Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, документом "Весы лабораторные электронные Pioneer. Методика поверки", утвержденным ФГУП ВНИИМС 15.09.2008 г. Заранее спасибо!
  2. Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, инструкцией И 265-63 Инструкция по поверке капиллярных вискозиметров. Заранее спасибо.
  3. Добрый день! Ищу методику поверки 5Е2.833.106 МП (Приложение А к 5Е2.833.106РЭ) на микрошприцы ОАО "Цвет". Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
  4. igbkmrf

    Госреестр СИ

    А на этом сайте гос. реестр разве не актуален? Ему можно доверять?
  5. igbkmrf

    поверка мерников

    Ошиблась, конечно М1р-10. Вопрос у меня в шифре, какой лучше 01 или 02
  6. igbkmrf

    поверка мерников

    Пока только собираемся заказывать, поэтому встал вопрос, какой лучше
  7. igbkmrf

    поверка мерников

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, для поверки мерников 2-го разряда со специальной шкалой какой лучше применять мерник - М1р-10-01 или М2р-10-02? Заранее спасибо
  8. igbkmrf

    Изменение класса точности гирь

    Спасибо большое за ответ! В описании типа нигде не оговаривается возможность понижения класса. А если в свидетельстве указать реальный номер Госреестра на гири, а к нему подколоть Техническое решение от заказчика, где он просит поверить их по низшему классу?
  9. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли понижать класс точности гирь, если того желает заказчик? Заранее спасибо.
  10. Объясните, пожалуйста, что значит шкала с ценой деления 0,1 мм, аттестованная с погрешностью 5 мкм?
  11. igbkmrf

    Весы как рабочий эталон

    Спасибо большое! Теперь ясно все)
  12. igbkmrf

    Весы как рабочий эталон

    Изначально у меня такой вопрос и возник - как его определить))
  13. igbkmrf

    Весы как рабочий эталон

    Помогите, пожалуйста, до конца разобраться!
  14. igbkmrf

    Весы как рабочий эталон

    В примечании написано, что весы неавтоматического действия могут быть использованы как компараторы при условии СКО/d не более 2/1. Как с этим быть?
  15. igbkmrf

    Весы как рабочий эталон

    Заказчик просит поверить эти весы как эталон, для каких целей не известно. Я метрологом работаю недавно. Если такое невозможно, как объяснить это заказчику?
  16. Здравствуйте. Необходимо поверить весы лабораторные LA230 как рабочий эталон. СКО 0,1 мг, дискретность 0,1 мг. Подскажите какому разряду по ГОСТ 8.021 они будут соответствовать?
  17. ИМХО можно "шаговым методом" по образцу и подобию, как штриховой мерой 2-го разряда п. 4.7.5 МИ 1780-87 ...При отсутствии образцовой измерительной ленты 3-го разряда рулетки допускается проверять по образцовой штриховой мере 2-го разряда. При этом кромка штриховой меры должна быть параллельна кромке ленты рулетки, а начальный штрих штриховой меры должен совпадать с серединой начального штриха рулетки. В таком положении сравнивают первый метровый интервал рулетки со штриховой мерой, и по шкале штриховой меры определяют разность сравниваемых длин. После этого образцовую штриховую меру длины 2-го разряда перекладывают последовательно и проверяют каждый метровый интервал рулетки. Алгебраическая сумма длин всех метровых интервалов рулетки будет являться длиной рулетки. Подскажите, пожалуйста, штриховую меру 2-го разряда, внесенную в ГРСИ
  18. по ОТ используется методика поверки 1780. для поверки используется лента 3-го разряда, это понятно. А возможно ли компарирование рулетки 20 м, если компаратор 5 м?
  19. Подскажите, пожалуйста, какие эталоны необходимы для компарирования рулетки Р20Н2Г?
  20. Подскажите, пожалуйста, если в поверку привозят набор гирь, а он не в полной комплектности (обычно это бывает с наборами класса М1), подлежит ли он поверке или его необходимо забраковать. Заранее спасибо.
  21. Подскажите, для чего на столе нужны блоки и как ими пользоваться. Заранее спасибо
  22. Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, методикой поверки МП РТ 1212-2007 «Гири классов точности Е1, Е2, F1, F2, М1 производства ЗАО «САРТОГОСМ». Методика поверки». Утверждена ГЦИ СИ ФГУ «РОСТЕСТ-МОСКВА» 21.09.2007 г. Заранее большое спасибо!
  23. igbkmrf

    Шаблон сварщика

    Поступают вопросы по поводу их калибровки или поверки. А по методике не представляю как это сделать.
  24. Подскажите пожалуйста, могу ли я поверить иономер И-160-МИ без электродов,при поверке по методике поверки Р 50.2.036-2004? В методике написано, что смотреть нужно по буферным растворам, но многие заказчики не привозят электроды или, если привозят, то очень часто электроды в убитом состоянии. Браковать рука не поднимается, я ведь знаю, что сам преобразователь исправен. И ещё, обязательно ли указывать номера электродов, если поверка проведена с ними в комплекте? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...