Перейти к контенту

Дударь Сергей

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Канск
  • Должность
    внештатный поверитель базы ВМФ

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. В8-8 -это измеритель нестабильности напряжения постоянного тока (его более старое название - В2-35). В8-7 - измеритель отношения напряжений. Естественно, что у В8-7 методика поверки другая, чем у В8-8. К сожалению, ТО на В8-7 отсканировать смогу - не ранее, чем через неделю (если найдут) - под руками его сейчас нет. Данные о средствах поверки взял из области аккредитации лаборатории, в которой работал раньше. Со сроком сканирования методики поверки В8-7 - ошибся! Прислали уже сегодня. Качество скана - хилое, но разобрать можно. Если проблема еще актуальна, напишите адрес куда выслать. Огромное спасибо за участие, в принципе проблеме возникла вот из-за чего: в далекие и "качественные" времена , последний раз 1994 год, регулярно проводилась поверка АКИПС силами сотрудников завода, кто его выпускал. В инструкции по поверки АКИПСа одним из средств поверки указан фазоуказатель И517М, но когда мне поручили в этом году провести полную поверку АКИПСа, окозалось, что в цеху есть В8-7 ( и скорее всего он использовался вместо И517М, мое мнение). Спросить неукого, связи с заводом разрушились, кто из "местных" принимал участие в поверке давно на пенсии. Суть поверки И517М заключалась: если крутить колесико по часовой стрелки то код такой-то, если протв то другой. Правильно я понял, что В8-7 заменял при поверке И517М?
  2. В8-7 в гос. реестре числится за номером 5883-77. Поверяется по методике поверки, изложенной в техническом описании завода изготовителя. По укзанной методике для поверки требуются следующие средства поверки: Генератор сигналов низкочастотный Г3-56/1; Вольтметр универсальный цифровой В7-22А; Прибор для поверки аттенюаторов Д1-13; Резисторы С2-29-0,25 Вт (2 шт) номиналами: 18,2 кОм ± 1 % и 35,2 кОм ± 1 %. В том то и дело, что прибор без ТО. В интернете нашел ТО на В8-8 с методикой поверки, но немогу сравнить характеристики приборов. Судя по списку средств поверки разница большая.
  3. Если кто может скиньте в форум ссылку на методику поверки измерителя отношения напряжений В8-7, буду благодарен тем, кто занимался его поверкой и подскажит, если есть, о ньюансах.
×
×
  • Создать...