Перейти к контенту

vladimir87

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владимир Викторович
  • Город
    москва
  • Должность
    инженер-программист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте! Возможно, Вас заинтересует программный продукт Фирмы «Палитра систем» http://www.palitra-system.ru/. Имеется большой опыт внедрения ПО на предприятиях с удаленными структурными подразделениями. Каждый филиал ведет свою базу данных. Получение сводной информации по компании в целом или по выбранной группе филиалов обеспечивает специальный программный продукт – Центральный АРМ МС (ЦАРМ). Этот продукт как раз и создан для работников центрального аппарата МС. Конфигурация системы зависит от качества каналов связи. База данных ориентирована, в том числе, на описание сложных устройств – измерительных каналов, комплексов, систем, испытательного оборудования. Для мультиметров предусмотрено планирование с учетом необходимости поверки (калибровки) в различных видах измерений (различных группах СИ) и в различных лабораториях. Все остальные требования типовые, реализованы в любой из систем, широко представленных на рынке. По всем вопросам обращайтесь http://www.palitra-system.ru/kontakts.html
  2. Может быть я что-то не понимаю, но речь велась об АСУ МС версии 6.0. Вдруг "всплывает" прграмма "МетрЭкспорт", которая и будет тестироваться на совместимость с АИС. Только будет тестироваться. Какое отношение эта программа имеет к АСУ МС версии 6.0? И, заодно, напомните, пожалуйста, когда началось тестирование АСУ МС версии 5.0 на совместимость с АИС "Метроконтроль" и чем это закончилось. МетрЭкспорт, это отдельная сравнительно простая прогрмма + база данных только для той информации, которая должна экспортироваться/импортироваться в ЦУ АИС "Метрконтроль" в соответствии с требованиями Росстандарта. Рабочая база АСУ МС при этом остается неприкосновенной и мы, тем самым, обезопасили ее от непредсказуемых изменений в Требованиях. Из рабочей базы АСУ МС триггеры в реальном времени качают всю необходимую для экспорта информацию в базу МетрЭкспорт. Значимые изменения импортируемой информации предоставляются в удобной форме Администратору АСУ МС, который уже сам решает, вносить или нет изменения в рабочую базу. Кроме того, в рабочей базе не используются напрямую кодификаторы АИС "Метконтроль", устанавливается только соответствие между записями справочников рабочей базы и кодификаторов ЦУ. Это совершенно необходимо, поскольку структура рабочих баз непрерывно развивается и не может быть поставлена в зависимость от структуры кодификаторов АИС "Метрконтроль". Кроме того, качество информации в рабочих базах зачастую выше, чем в кодификаторах. Для версии 5 также была разработана программа, которая была полностью завершена и зарегистрирована в Агенстве по интеллектуальной собственности. Однако проверку В Росстандарте мы пройти не успели - вышли Дополнения к требованиям. Для версии 5 критичными оказались требования по наклейкам - там просто не предусмотрен блок информации ни по наклейкам, ни по клеймам в виде оттиска. Смысла перерабатывать капитально версию 5 не было. Основной автор программы по совместимости сменил род деятельности. Таким образом, работа была выброшена и все пришлось начинать сначала, но уже совершенно в другой концепции.
  3. Владимир Викторович, в ноябре-декабре 2010 года вы собираетесь получить бумаги о положительных результатах испытаний на совместимость или только начать такие испытания? Программа "МетрЭкспорт" версии 1.0 для обеспечения совместимости баз данных по учёту средств измерений с АИС "Метрконтроль" к настоящему времени готова. Программа будет передана на регистрацию в Агенство по интеллектуальной собственности в третьей декаде октября 2010 г., затем на проверку в центр "РОСИСПЫТАНИЯ". Срок окончания проверки, ориентировочно, ноябрь-декабря 2010 г.
  4. Сейчас готовим пакет документов для оформления совместимости, предполагаемый срок оформления ноябрь-декабрь 2010г.
  5. Демо-версии к сожалению нет, но если Вас заинтересовала данная программа, то я могу выслать подробную презентацию в которой описаны все основные окна и возможности программы.
  6. Здравствуйте, коллеги! Предлагаем Вам новый программный комплекс для автоматизации метрологической службы от фирмы «Палитра систем»: АСУ МС версии 6.0. В основе нашего программного комплекса лежит опыт 18-ти лет разработки и внедрения предыдущих 5-ти версий нашей программы АРМ «Метролог». Мы постарались учесть все пожелания наших клиентов относительно модели данных, функционала и интерфейса программы. Подробнее ознакомиться с программой Вы можете на нашем сайте. Рад буду ответить на Ваши вопросы.
×
×
  • Создать...