Перейти к контенту

Becc

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    директор

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ситуация просто трындец! В местном суде судья и юрист Регионгаза чуть ли не обнимались, слушали не внимательно. Короче, проиграл. В Апелляции выслушали, покивали головой, посокрушались о неправомерных действиях Регионгаза и БАЦ! – определение в их пользу! Ну никак не могу понять, пожалуйста, разъясните с ссылкой на законодательную базу – почему в Постановлениях, Договоре указано, что « В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев» , а Регионгаз впаривает иски за 2-3-7 лет. Как так-то?
  2. Всем участникам темы личный респект за поддержку и точные разъяснения. Буду писать претензию. Еще раз всех благодарю. С уважением, Александр.
  3. В соответствии с требованием Постановления правительства РФ от 21.07.2008 №549 следует, что: п.25. Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий: в) срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, не наступил; а также п.30. Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, определяется в соответствии с нормативами потребления газа. ...и ещё п.28 В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев. Резюмируя выдержки из постановления скажу, что после окончания срока поверки "газовщики" должны вам определять объём по нормативу, а вам высылать счета на оплату, в которых сразу видно так оно или нет. Но даже если они не контролировали эти сроки, то расчёт по нормативу вам могут предъявить только после контрольной проверки и не более чем за 6 мес. (см. п.28). Спасибо за ссылки. Т.е. я могу требовать перерасчета, учитывая мою регулярную оплату по счетчику, учитывая, что он исправен. Либо начисление по нормативам, но не более чем за 6 месяцев.
  4. Откуда взялась задолженность? Это что, разница между уплаченной суммой в период между окончанием срока поверки (предполагаю 2011 год) по момент отключения, оплаченной по показаниям счётчика и начисленной за этот же период суммой по нормативу (без счётчика)или они с 2011 считали по нормативу и 150000 не учитывают уплаченное в этот период по счётчику? Объясните. У вас "стояк" (газовый ввод) один на двоих с соседкой и находится на её половине? Просто я не понял как это "у соседки ВБИЛИ в МОЮ трубу заглушку". Спрашиваю как метролог и как газовик. Тогда и смогу дать рекомендации. 1.Письменного расчета газовщики не представили, сумма была указана в "Досудебном требовании" о погашении задолженности. Да, в период с 2011 по момент отключения 28.05.13г. я оплачивал по показаниям счетчика. В мае 2013 года они проснулись и сообщили, что у меня задолженность. Чтобы подключили газ, вынужден был подписать кабальное соглашение о погашении долга частями, заплатив третью часть. Теперь снова начали кошмарить уведомлениями и требованиями. 2. Да, основной газопровод 200 мл идет через огород соседки через дорогу, от этой трубы через дорогу к моему дому идет труба только к моему дому 1дюйм. Вентиль от этой трубы находится на участке соседки. Они зашли к соседке и перекрыли вентиль, забили заглушку.
  5. Спасибо большое. Счетчик покупал в 2003 году, устанавливал в 2004. Понятно, почему газовщики не находят мой паспорт. Наверно, не хотят, гражданского спора. Ведь, наверное, в моем паспорте, как и в тех.характеристике указан срок 10 лет? Теперь они перекрыли газ без уведомления, просто у соседки вбили в мою трубу заглушку, в ворота дома засунули требование о погашении задолженности в размере 150.000 (!!!), акт осмотра и отключения. Я счетчик поверил - он оказался исправен, но я установил новый, а у этого новый срок поверки 12.07.2021г. Как же мне отбиться от этой задолженности. Они меня не уведомили, в 2010 году был перезаключен с ними договор. Больше я их не видел. В договоре написано, что они должны раз в полугодие делать проверку газового оборудования, уведомлять меня. Ничего этого сделано не было. Может к прокурору обратиться - неправомерное обогащение? Может кто что-нибудь дельное подскажет? Благодарю. тех.хар-ка.pdf
  6. Помогите, пожалуйста. Паспорт на газовый счетчик СГМН-1М G6 с 2004 года находится в архиве газовой компании, не могут найти. У меня только отксеренная тех.характеристика, где написано, что срок службы счетчика 16 лет, а срок поверки каждые 10 лет. Газовщики утверждают, что 8 лет. Помогите разобраться.
×
×
  • Создать...