Перейти к контенту

zul

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. zul

    Гири - аттестация в качестве эталона

    А в этом плане. Новые гири другого образца. Они по объему меньше и внешне отличаются. Перепутать будет тяжело ) Еще раз большое спасибо, Владимир!
  2. zul

    Гири - аттестация в качестве эталона

    ГОСТ 53228: "Н.4.3 При поверке весов на месте эксплуатации вместо эталонных гирь допускается применять любые другие грузы (далее - замещающие грузы), масса которых стабильна и составляет не менее 1/2 Max весов. Вместо ½ Max доля эталонных гирь может быть уменьшена: = до 1/3 Max, если размах показаний весов не превышает 0,3е; = до 1/5 Max, если размах показаний весов не превышает 0,2е." Так, что полуторатонные весы смело включайте. Гири М3 используйте как балласт. Вопрос только в разделении гирь. Спасибо Владимир за ответ. А можно узнать по подробней о разделении гирь. Зачем это нужно? Я думал сделать два комплекта: один из 20 кг гирь (44 шт), второй из мелких гирь от 100г до 5 кг.
  3. Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Организация планирует получить аккредитацию на проведение послеремонтной поверки весов. Имеется комплект новых гирь 20 кг М1. И имеются старые гири М3. Так вот, можно ли откалиброванные старые гири под класс точности М1 аттестовать как эталоны, имея свидетельства о калибровке? Новых гирь на 880 кг, а весы привозят до полутора тонн. Вот и думаем, докупать или можно все таки старые использовать? И скорее всего не в тему, при получении аккредитации указывают какие весы мы можем поверять (например весы с верхним пределом измерения 150 кг)?
  4. zul

    Послеремонтная поверка

    svdorb, спасибо большое за помощь!
  5. Здравсвтуйте. Имеется вот такой вопрос: "Есть весы используемые в розничной торговле, согласно постановлению от 20 апреля 2010г. N250, они должны проходить поверку в государственном региональном центре метрологии. Если после ремонта весы были поверены юр. лицом, осуществлявшим ремонт, то надо ли поверять весы в гос. центре метрологии по истечении межповерочного интервала указанного до ремонта? Или можно пользоваться весами, имея свидетельство о поверке от юр. лица?
×
×
  • Создать...