Перейти к контенту

Uta230600

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Инна Викторовна
  • Город
    Курган
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Uta230600

    Эксплуатация Хоббит-Т-Cl

    Ничего определенного не скажешь. Может настроиться, а может и нет. Методика поверки и руководство по эксплуатации на Хоббит не обязывают поверителя его настраивать перед поверкой. Открыть руководство по эксплуатации и читать. Особенно раздел "Техническое обслуживание": Я это читала. Где же я возьму поверочные газовые смеси?
  2. Uta230600

    Эксплуатация Хоббит-Т-Cl

    Еще к вопросу о Хоббит'е. По какому критерию бракуется датчик - не настроен или не настраивается? Говорить об альтернативах, не зная где, что и зачем измеряется, сложно. Лучшим вариантом, по моему мнению, является Drager Polytron 3000 или 7000. Но это в разы дороже. Хоббит, кстати, вполне нормальный прибор. Тут расклад такой. Либо дешевый Хоббит с дешевыми сенсорами, либо дорогой Drager с дорогими сенсорами. Для того чтобы обеспечивать безопасность первый требует к себе много внимания, второй нет. Если есть квалифицированная служба КИП, то первый вариант. Если нет, то второй. Если критерий альтернативы для вас это срок службы сенсора, то даже дорогой сенсор от Drager служит от 2 до 3 лет. Но их сенсор стоит как 5 сенсоров для Хоббит. Выбирайте . Аналоги Хоббит'а из той же ценовой категории будут дохнуть с той же периодичностью. Датчики выдают слабый сигнал, занижают показания в 3-4 раза. Ещё один момент - кто должен настраивать Хоббит перед поверкой, служба КИП или уже поверитель? Я только полгода работаю в водоканале, раньше работала в связи, там другие СИ. Поэтому слабо представляю, как нужно обеспечивать нормальную работу Хоббита.
  3. Uta230600

    Эксплуатация Хоббит-Т-Cl

    Спасибо за подсказку! А есть альтернатива Хоббиту?
  4. Кто эксплуатирует стационарные ХОББИТ-Т-Cl (по хлору), подскажите, пожалуйста! Ни один Хоббит не выдерживает межповерочный интервал. Датчики не проходят поверку. В чём может быть проблема?
×
×
  • Создать...