Перейти к контенту

Katrin26

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Katrin26

  • День рождения 22 Ноября

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Екатерина Марковна
  • Город
    Курчатов
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо Вам большое! Теперь я все поняла!
  2. Ну да, вы правы. Линейка измерительная будет использоваться как средство поверки, значит на нее должно быть выписано Свидетельство о поверки СИ? Правильно я понимаю? А на те СИ, которые имеют разрядность (например КМД) должно быть выписано Свидетельство о поверке ЭТАЛОНА?
  3. Здравствуйте! Можно еще раз объяснить, у меня тоже непонятки в этом вопросе. Мы собираемся закупать СИ в поверочную лабораторию. Естественно я собираюсь их использовать как эталоны. При закупки я попросила провести поверку СИ как эталонов, то есть, как я понимаю, даже на линейку измерительную должен быть выписать Свидетельство о поверке ЭТАЛОНА. Но мне объяснили, что на СИ (например, линейку измерительную, которая будет использована, как эталон) будет выписаться Свидетельство о поверке СИ с указанием класса точности. Кто прав в этой ситуации?
  4. Здравствуйте! Подскажите, для поверки нутромером индикаторных (НИ) применяются образцовые наборы колец, но эти наборы выпускаются по ТУ И используются для поверки НИ с ц.д.0,001 и 0,002, а если ц.д. НИ 0,01 какие следует применять кольца?
  5. Я правильно понимаю, если СОПы используются для настройки дефектоскопов, то проводить их аттестацию не обязательно? и в каких случаях проводится обязательная аттестация СОП?
  6. Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе: у нас на предприятии имеются Стандартные образцы для дефектоскопии (СО-2 и СО-3), которые ежегодно поверяются, а также имеются Стандартные образцы предприятия (СОП), которые не должны поверяться, так как используются для настройки дефектоскопов, но Почему Стандартные образцы для дефектоскопии (СО-2 и СО-3) поверяются, если их даже нет в Гос. реестре? И в обязательном ли порядке Стандартные образцы предприятия (СОП) должны проходить аттестацию (я как понимаю это та же поверка, только называется аттестация)? И на основании каких документов? Очень жду помощи!
  7. Katrin26

    ГОСТ 4126-82

    Здравствуйте! я тут по ходу самая запоздалая)))) Кто сможет, пришли мне на почту ТУ2-034-288: lyalina-14@inbox.ru Заранее благодарю!
  8. Katrin26

    Куплю комплектующие для НМ

    Не, к сожалению, не он (((
  9. Katrin26

    Куплю комплектующие для НМ

    Да, это измерительный наконечник, я ошиблась. От Leon1961 жду фото НМ 150-1250 мм
  10. Katrin26

    Куплю комплектующие для НМ

    вот то, что мне нужно!
  11. Katrin26

    Куплю комплектующие для НМ

    По-моему это не он...у меня есть фото удлинителя 268, но не могу фото загрузить(
  12. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого можно закупить удлинитель 268 для нутромера микрометрического НМ-1250, производитель "ЧИЗ". В "ЧИЗе" спрашивали - отказали, а нутромер хороший, лежит без толку.
  13. Katrin26

    Взаимозаменяемость калибров....

    Так, я окончательно запуталась? То есть применять кольцо 8g нельзя для контроля резьбы 6g? но по ГОСТ 18466-73 (ТАБЛИЦА 36) ПР 6g и 8g имеют одинаковый d- наружный диаметр?
  14. Katrin26

    Взаимозаменяемость калибров....

    Спасибо, Ника! Буду убеждать своих!
  15. Добрый день! Подскажите, у нас на предприятии, возник спор. Мы заказали калибр-кольцо резьбовое с основным отклонением 6g, но вместо пришел 8g. Мы имеем право 6g заменить на 8g? Со мной начали спорить наши специалисты, говорят, что по ГОСТ 24997-2004 разрешается заменять 8g на 6g, так как 6g точнее, но не наоборот. Кто прав?
×
×
  • Создать...