Перейти к контенту

Tuapse

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    -
  • Город
    Tuapse
  • Должность
    метролог

Контакты

  • ICQ
    -

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Tuapse

    Резервуарные системы учета

    Доброе утро, спасибо за ответы. Вопрос про корректировку не проста так возник, была проверка и нам сделали замечание. Каждую корректировку - актируем, создается комиссия.
  2. Tuapse

    Резервуарные системы учета

    в том и вопрос - делаем поэлементую поверку, плюс поверку системы в целом (по сути те же самые операции). Пролить резервуар объемом 20 000м3 - это не реально, поэтому геометрией и делается.
  3. Tuapse

    Резервуарные системы учета

    базовая высота резервуара в пределах допуска (0,1%), уровнемеры в основном радарные, с сервоуровнемерами таких проблем нет - они четко отслеживают уровень. Делать поверку после каждого КМХ - это очень затратно!!! учитывая общее кол-во резервуаров. Ведь по-большому счету можно менять не базовую высоту установки уровнемера, а коэф-т в зависимости от уровня наполнения (имеется такая функция). По идеи - метрология уровнемера не меняется.
  4. Tuapse

    Резервуарные системы учета

    вопрос надо задавать не службам эксплуатации - а производителям данного оборудования. Если почитать МП на системы - все они поверяются либо электронной рулеткой либо ручной рулеткой 2 класса (с погрешностью 1 мм). Вот и все - поэтому мы выполняем КМХ с определенной периодичностью, естественно возникает разница от ручных замеров. Вот и вопрос - скорректировали показания - нужна внеочередная поверка системы или только уровнемера?
  5. Добрый день, коллеги. Подскажите - имеются системы коммерческого учета резервуарных запасов (Sabb и Enraf). На каждую систему имеется своя методика поверки, системы поверяются, имеют св-ва о поверке. Вопрос - системы состоят из элементов (уровнемер, датчика температуры), эти СИ также внесены в информ. фонд и имеют свои МП, - нужно ли по-отдельности выполнять поверку каждого из элементов? И еще вопрос - сви-во на систему выписывается на 2 года, естественно проводим КМХ, приходится настраивать уровнемер под ручные замеры, требуется ли повторная поверка СИ при корректировке уровня?
  6. Добрый день, коллеги. Спасибо за ответы. Естественно правила никто не отменял, мы всегда действовали согласно правил, выполняли поверку. По давлению, температуре все гораздо проще. С расходомерами - сложно. Межповерочный интервал не совпадает с графиком кап. ремонта. Как было предложено выше - написать служ. записку на перенос поверки - на основании чего главный метролог должен ее подписать??? Предложение по калибровке - как сделать калибровку на работающей установке? это не реально. Т.е. законных способов выхода из данной ситуации нет? работать с просроченным св-вом до кап. ремонта.
  7. спасибо, за ответы. Это не коммерция - внутренние материальные потоки. Коммерческий учет ведется по другому оборудованию. Это технологическое оборудование - вопрос как правильно оформить данную операцию. Подготовить распоряжение, на что можно сослаться (инструкции, фед. законы)? Обменный фонд нереально приобрести - стоимость расходомеров очень существенна.
  8. Добрый день, коллеги. Возникла проблема, прошу посоветовать, как быть - имеется установка на которой установлены расходомеры. Они завязаны на регулировании. Снять в поверку на данный момент нет возможности. Ремонт еще не скоро. Поджимают сроки поверки. На месте тоже нет возможности произвести поверку. Подскажите какой выход есть из ситуации? Работать с просроченным свидетельством - противозаконно.
×
×
  • Создать...