Перейти к контенту

fmz

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Для меня тоже, причем чистой воды. 1. Нет знака Росстандарта - Ст. 2. Если предположить что 14 - это год, то как оно могло оказаться на документе 2016 года? Оно уже давно должно было быть уничтожено. 3. Римской цифрой обычно обозначают квартал. 4 квартал в феврале? 4. ГГ - это чей такой шифр? А тем временем это вырезка из документа "свидетельство о первичной поверки" всем известной иностранной компании Насколько я знаю, один не менее известный метрологический институт "раздавал" клейма зарубежным изготовителям для первичной поверки. Сейчас, вроде, "лавочку прикрыли", а следы остались.
  2. Добрый день коллеги! Посмотрите, пожалуйста. По-моему это липа. Как вы считаете?
  3. fmz

    Поверка по истекшей методике

    Мой случай. Коллеги, огромное вам спасибо. Сколько позволили, проплюсовал.
  4. Добрый день коллеги, Подскажите, если возможна поверка прибора, на который изготовитель не продлял свидетельство СИ, но методика есть. Какой документ регламентирует такую возможность? Спасмбо!
  5. Спасибо, то что надо! Да не в чем, так бы нарисовал.
  6. Да мне не клеймо нужно, а знак УТ, как во вложении
  7. Приветствую коллеги! Подедитесь, пожалуйста, знаком утверждения типа в векторном формате. Спасибо!
  8. Спасибо! Собственно вопрос был вызван тем, что очень многие приборы с УТ не имеют знака. Видимо нет ответственности за его отсутствие и применение на практике становится отчасти добровольным.
  9. Добрый день Коллеги! Подскажите, обязательно ли сейчас нанесение знака утверждения типа (РСт в пятиугольнике) на продукцию? Каким документом это регламентируется. Спасибо!
  10. у нас и ОТ и МП все у нас есть информация тут http://www.prist.ru/about.php/metrology.htm Спасибо! Как я понял, цена на данную услугу у всех одинакова.
  11. Добрый день коллеги! Подскажите, где в Москве можно быстро поверить новые мультиметры FLUKE (первичная поверка). Приборы в реестре, есть №№, но нет на руках ОП и МП. Они нужны при сдаче в поверку? Спасибо!
  12. fmz

    Поверка газоанализаторов

    нет Спасибо! Тогда возвращяясь к исходному вопросу... Можно использовать для утверждения типа СИ ГСО-ПГС на газы-аналоги, по которым изготовитель прибора предписывает проводить калибровку? Прибор имеет в памяти поправочные коэффициенты и производит пересчет при калибровке.
  13. fmz

    Поверка газоанализаторов

    В том то и дело, что надо утверждать тип СИ. Можно в методике поверки применять не утвержденные ПГС?
  14. Добрый день! Подскажите, можно ли использовать ГСО ПГС с газами-аналогами для поверки газоанализатора по газам, на которые нет ГСО. Изготовитель (зарубежный) в документации указывает проводить калибровку газами-аналогами. Вообще как быть при поверке на газы, для которых нет утвержденных ГСО. Сами газы можно найти.
×
×
  • Создать...