Перейти к контенту

VOlga77

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ольга
  • Город
    Москва
  • Должность
    Начальник бюро МП

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. VOlga77

    Выбор СИ геом. величины

    Спасибо большое, коллеги!
  2. VOlga77

    Выбор СИ геом. величины

    Прямоугольник. Наружный размер
  3. Добрый день! Есть задача измерить 1500 мм средством измерения с погрешностью 0,05 мм. Посоветуйте, пожалуйста, направление в выборе СИ (утв. типа). Большие штангели нашла с погрешностью от 0,11 (может, кто-то знает точнее?). А далее опыта хватило только на КИМ, но они дорогие. Буду рада любым советам. Спасибо!
  4. Коллеги, добрый день! Перерабатываю СТО по МО на новом месте работы. (Жирным выделила то, что есть в действующей версии) В действующей версии СТО "Основная цель МО - достижение единства, требуемой точности, достоверности и повторяемости результатов измерений на всех стадиях....". Я почему-то считала, что цель МО - обеспечение требуемого (или повышение) качества продукции на всех стадиях.... Задачи МО сейчас прописаны: - повышение уровня техники измерений... - определение оптимальной номенклатуры СИ, СК, ИО.... -объективный контроль качества продукции, контроль соблюдения безопасных условий труда.... А потом уже указано, что "МС для решения поставленных задач ведет работы в следующих направлениях: - МЭ; - поверка/калибровка СИ, аттестация ИО; - обеспечение необходимыми СИ и ИО" и т.д. Мне кажется, что исходя из цели "обеспечение качества" задачи должны быть: -установление рациональной номенклатуры измеряемых параметров... -управление СИ, ИО, СК (учет, поверка, аттестация, хранение) -метрологический надзор -метрологическая экспертиза и т.д. Но не могу сообразить, куда теперь прописать "обеспечение единства измерений". И не уверена уже, что я правильно понимаю цели и задачи МО. Поделитесь, пожалуйста, опытом, что является на ваших предприятиях целями и задачами МО. Спасибо!
  5. VOlga77

    СТО по калибровке

    У нас есть СТО по поверке, теперь стоит задача сделать по аналогии по калибровке. В связи с этим и просьба помочь с материалом... Может, кто-то делал что-то подобное. Спасибо!
  6. Добрый день! Помогите новичку, пожалуйста. Необходимо разработать стандарт по проведению калибровки. Нашла: ПР 50.2.016, 17, 18 ФЗ 102 естессно ГОСТ 17025 Что еще можно использовать? А, может, кто-то поделится своим СТО? Или на этом форуме есть похожие документы? В общем, буду рада любой помощи! Спасибо!
×
×
  • Создать...