Перейти к контенту

6a6ay

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей
  • Город
    Москва
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. В МВИ потери в ТТ и ТН не учтены, в силу их пренебрежимо малых значений и ранее МРСК эту МВИ нам согласовало. А сейчас МРСК пытается нам эти потери навязаться. Нужно обоснование для отказа. Считаете что оснований для отказа нет?
  2. ТТ и ТН на балансе потребителя, потери в его сетях и МРСК хочет увеличить свой отпуск на величину этих потерь. Можно поконкретнее про то, что недопустимо сравнивать погрешности и потери? Для данного случая не понимаю смысла учета потерь, когда они в 39 раз ниже погрешности. Может есть какие-то указанные в нормативной документации условия, когда потерями можно пренебречь?
  3. Добрый день. Измерительный комплекс (ТТ, ТН и Счетчик) установлен на стороне Потребителя, на присоединении 110кВ на границе раздела балансовой принадлежности. Переток осуществляется из сетей МРСК в сторону Потребителя. В соответствии с аттестованной МВИ, потери электроэнергии на указанном присоединении в части доведения до границы балансовой принадлежности не начисляются, а потери в измерительных трансформаторах тока и напряжения, сборных шинах и электронных счетчиках в силу их пренебрежимо малых значений не учитываются (так прописано в МВИ без ссылки на основании чего не учитываются). Переток по указанному присоединению составляет около 3 000 000 кВтч/месяц. В соответствии со свидетельством об утверждении типа АИИС КУЭ и аттестованной МВИ, допускаемая основная относительная погрешность по активной электроэнергии по данному присоединению составляет +/- 1,3%. МРСК настаивает на включении в расчет потерь для указанного присоединения, в соответствии с приказом №326, потерь в ТТ и ТН, которые составляют около 1 000 кВтч/месяц. Вопросы: 1. Считаю что требование МРСК не обосновано, т.к. потери в ТТ и ТН на порядок ниже погрешности измерений (1,3% от 3 000 000 = 39 000 кВтч/мес). На что можно сослаться в данном утверждении? На основании какого документа можем пренебречь потерями в ТТ и ТН? 2. Были ли включены указанные нормативные потери в ТТ и ТН в тариф оказания услуг по передаче электроэнергии для МРСК при установлении тарифов? Не будут ли указанные потери оплачены 2 раза?
×
×
  • Создать...