Перейти к контенту

денисов сергей

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    начальник ОТК

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Руководство желает еще на этом и заработать)))).Но вопрос был несколько иной: что проще оформлять на СИ сертификат на калибровку или поверку, я имею ввиду документально. На сколько я представляю при поверке пишется годен, а вот при калибровке указываются фактические параметры и еще неопределенность?? Могу ошибаться, поправте)))
  2. на нашем предприятии встал вопрос о создании!))) и аккредитации метрологической службы на право калибровки СИ. Друзья, подскажите, пожалуйста такой вопрос: пункт 55.6 п.п. е) критериев гласит - разработку процедуры оценки неопределенности результатов калибровки; фактически из имеющегося персонала понятия неопределенности результатов калибровки ни кто и не слышал Что проще реализовать технически с точки зрения оформления документации на СИ - калибровку или поверку. Возможно я задаю не корректный вопрос, но прошу меня простить мастеров своего дела, сам я как начальник ОТК (метрологическое образование отсутствует)имею смутные представления об аккредитации и калибровке вообще, а в вопросе хотелось бы разобраться, т.к. чуйка чует, что меня сделают крайним за аккредитацию и создание МС. Да и еще, может ли МС входить в состав ОТК??? Спасибо
  3. Согласно приложений 1 к приказу №326 формы журналов являются рекомендуемыми, возможно ли их (формы) изменять??? у кого какой есть опыт по этому???
  4. Вот и пытаюсь... даже подготовил приказ о создании отдельной от ОТК МС...вот только приказ завис у директора. Вопрос об указании средств измерения и контроля техническая служба отдала на откуп ОТК и рабочему))))говорят вам надо мерить вы и выбирайте))))
  5. Мне то это понятно, но вот беда....на заводе есть и главный инженер и технический директор, вот только один курирует только ремонтные службы, а другой конструкторов и технологов и отвечать еще и за метрологию ни тот, ни другой не хотят.
  6. ОТК подчиняется генеральному директору. Но в состав ОТК входит контрольно-испытательная станция.И выходит, что МС должна контролировать ОТК на правильность применение СИ и контроля при проведении испытаний)))) Ответственного за МО тоже нема))))Есть должность зам.начальника ОТК-главный метролог. Консультировался и в ЦСМ местном и в Расаккредитации и мне сказали, что это какая-то стремная структура. Вот на соседнем предприятии было аналогично нашей структура - при аккредитации в РСК заставили вывести из штата ОТК и напрямую подчинить директору по качеству.
  7. Друзья, помогите, пожалуйста, с таким вопросом. На нашем предприятии возник вопрос о создании метрологической службы как самостоятельной структурной единицы с последующей её аккредитацией на право калибровки СИ. Я как начальник ОТК в состав которого входят все лаборатории завода имею общее (поверхностное) представление о системах аккредитации. Что удалось узнать, так это о возможности получения аккредитации на калибровку в двух организациях: РСК и Росаккредитации. Только не могу понять в чем разница (где подвох). Подскажите (посоветуйте)что выбрать??? И еще одни вопрос: в ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 есть требования по обеспечению независимости МС от производства, финансов, маркетинга... Возможно ли создание МС как структурной единицы ОТК и прокатит ли это при аккредитации. Р.S. к моему сожалению на заводе нет главного метролога))) Спасибо.
×
×
  • Создать...