Перейти к контенту

metrologPERM

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя metrologPERM

  1. metrologPERM

    Штангенциркули ЧИЗ

    Посмотрела во сколько обоходится поверка ШЦ в нашем ЦСМ (Тест-СПб) - 890 руб. (без ндс). Есть с чем сравнить ... Даа..разница более чем существенна...
  2. metrologPERM

    Штангенциркули ЧИЗ

    По моему, при таком качестве, вы переплачиваете. Посмотрите прайс хотя бы СТИЗа. Там даже моноблок дешевле. А за такие деньги - электронный предлагают. не спорю, для такой цены качество отвратительное. СТИЗ лучше? И какие штангенциркули вы закупаете?
  3. metrologPERM

    Штангенциркули ЧИЗ

    К сожалению ремонтника у нас нет. Закупали у поставщика, с которым давно работаем. И цена у них далеко не 200 р, а 890р за штуку. Поверка в нашем ЦСМ стоит 83 р. Из партии в 15 штангенциркулей, пригодным более менее оказалось штуки 4.
  4. Здравствуйте! Метролог я начинающий. Специального образования нет, поэтому прошу отнестись с пониманием. Заказали штангенциркули ШЦ-l-150-0,05 ЧИЗ (в паспорте только два клейма ОТК). Пришли штангенциркули сбитые, с просветами...примеры на фото. Поясните пожалуйста, качество штангенциркулей неудовлетворительное? И есть ли смысл отправлять их на поверку? Или же что с ними сейчас делать?
  5. Здравствуйте! На предприятии есть калибр-кольцо М16х2 7h. Но по ГОСТам 7h для калибр-колец вообще нет. Поделитесь пожалуйста предположениями как такое могло быть.
  6. metrologPERM

    Измерение затяжки болтов

    Если ключ поверен/калиброван, то задав усилие в 80 Нм, он и затянул гайку с усилием не больше заданного (плюс/минус погрешность). При прикладывании усилия больше заданного ключ "ломается" или проскальзывает. Вы или заказчик недоверяете ключу? Или заказчика беспокоит что гайка может быть недозатянута или перетянута? Используйте другой ключ в качестве контрольного. Но только не пытайтесь эту гайку отвернуть, т.к. усилие "оттяжки" больше усилия затяжки. Мы ключу доверяем, заказчик хочет проверить. Вот и не знаем как доказать и проверить Проведите ключу внеплановую калибровку - проверьте его на срабатывание собственными силами. У вас прибор для измерения крутящего момента случайно есть? Если нет, то тиски и динамометр или гири есть? Рассчитайте плечо (место приложения силы или подвеса) и необходимую силу (массу). Если проверять гирями, то "соломку" подстелите - могут упасть. Спасибо Ника!!!Ход мыслей поняла))
  7. metrologPERM

    Измерение затяжки болтов

    Если ключ поверен/калиброван, то задав усилие в 80 Нм, он и затянул гайку с усилием не больше заданного (плюс/минус погрешность). При прикладывании усилия больше заданного ключ "ломается" или проскальзывает. Вы или заказчик недоверяете ключу? Или заказчика беспокоит что гайка может быть недозатянута или перетянута? Используйте другой ключ в качестве контрольного. Но только не пытайтесь эту гайку отвернуть, т.к. усилие "оттяжки" больше усилия затяжки. Мы ключу доверяем, заказчик хочет проверить. Вот и не знаем как доказать и проверить
  8. metrologPERM

    Измерение затяжки болтов

    Не правильно поняли. Динамометрическим ключом затянули на нужное усилие. Ключ в Гос реестре и конечно же поверен. Вопрос в другом, как теперь проверить это усилие?
  9. Здравствуйте! Для затяжки болтов с нужным усилием (80 Нм) применили динамометрический ключ. Теперь проверяющим надо доказать, что затянули именно на 80 Нм. Помогите пожалуйста, каким инструментом можно измерить усилие затяжки?
  10. Михаил Николаевич, спасибо, думаю пригодится!
  11. Все понятно, большое спасибо)))))
  12. Здравствуйте! Для прохождения экспертизы одного из проектов нашего предприятия требуется наличие "журнала/графика технического обслуживания средств измерения". У нас его нет. На сколько я знаю, про периодичность ТО написано в паспорте, РЭ к СИ. Просмотрев все паспорта и РЭ, не нашла ничего о тех.обслуживании. Помогите пожалуйста разобраться в надобности данного журнала/графика. И что можно прописать в ответ проверяющим в данном случае...
×
×
  • Создать...