Перейти к контенту

multitess

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Менеджер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. У меня есть еще один вопрос для специалистов: Как Вы думаете есть ли необходимость в разработке драйверов для калибраторов: Н4-6 и B1-28 Будет ли это востребовано?
  2. А кто в мультиметре ручку крутит? как режимы измерения переключать? Конечно ручку выбора диапазонов придется крутить вручную. ПО выдает сообщение с требованием переключить диапазон/параметр, поверитель переключает и нажимает ввод или мышкой "ОК" Рабочее место организуется таким образом, что бы одна рука поверителя была на ручке выбора диапазонов, а другая на клавиатуре.
  3. Как же можно высказать профессиональное мнение о продукте по картинкам и рекламным надписям? Впрочем, вот вопрос : показания мультиметра считываются камерой, которая вносит дополнительную неопределённость (включая и погрешность метода обработки). Вы оценивали эту составляющую? Здравствуйте. На нашем сайте достаточно технической информации, помимо картинок и рекламных лозунгов, в том числе и видео уроки. По поводу неопределенности: В прошлом году мы делали софт для калибровки/поверки стрелочных индикаторов. Камера с высоким разрешением делала снимки и софт определял градус отклонения стрелки от базовой точки. В этом случае мы рассчитывали неопределенность, так как камера и софт - средство измерений. В случае MultiTesS камера и софт лишь распознают цифры на экране мультиметра, и следовательно ни какой дополнительной неопределённости НЕТ.
  4. Вы имеете ввиду расчет неопределённости при поверке? Источником неопределенности является сам калибратор - он устанавливает значение параметра с некоторой ошибкой. Но учитывая во внимание то что погрешность калибратора на один два порядка лучше погрешности мультиметра, неопределенность не рассчитывается? Но рассчитать ее конечно можно, и вставить расчет в ПО тоже не проблема, но как применить полученную неопределенность? Допустим точка поверки - 1Вольт, мультиметр показывает 0.998 допустимая погрешность 0.003, погрешность калибратора 50ppm (50мкВ). По идеи мы должны к показаниям прибавить погрешность калибратора и сравнить с допуском - 0.998 + 0.00005, НО мультиметр не показывает микровольты (только 4 или 5 знаков) и смысл учета неопределенности отпадает! Серия 3000 калибраторов Transmille созданна на основе устаревшей серии 2000. На сегодняшний день мы решили не разрабатывать драйвер на устаревшую серию 2000. Но в случае поступления заявок на серию 2000 и учитывая схожесть команд интерфейса мы рассмотрим вопрос о разработке драйвера.
  5. Просмотрел их сайт, об этом ни слова. Судя по всему, они полагают, что это необязательно. Вообще, похоже, что это переведённое импортное ПО, может быть, того же Флюка. И стоит, наверное, как чугунный мост, судя по фразе о быстрой окупаемости (обычно так готовят клиентов, чтобы сразу в обморок не упали). Вообще, с сомнением отношусь к организациям, у которых в разделе "контакты" только адрес почты. Фактического адреса нет, или они настолько засекречены? Для multitess, - если уж Вы сделали "лучший" и "идеальный" продукт для нашего рынка, может не нужно столько надписей латинскими буквами. У нас всё-таки государственный язык пока русский. ПО MultiTesS - разработан нашей компанией в РБ. Состав поставки: 1) Диск с программным обеспечением 2) Руководство по эксплуатации 3) Разборный бокс 4) Устройства подсветки с кабелями питания. 5) USB камера c CD диском По поводу контактов - недавно был редизайн сайта и есть кое-какие недоработки. Спасибо за замечание! И прошу меньше внимания уделять надписям и рекламным фразам. Нас очень интересует Ваше ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение о продукте, а не о маркетинге.
  6. Мы работаем над этим вопросом сейчас. С одной стороны, ПО ничего не измеряет --> метрологическая аттестация не требуется (по крайней мере в Беларусии) С другой стороны, ПО содержит математические алгоритмы, которые детектируют момент когда показания на экране мультиметра установились. И вот здесь возникает вопрос необходимости метрологической аттестации. На счет определения когда надо считывать показания - вопрос очень и очень интересный: из практики поверки, если показания дергаются - поверитель по существу на глаз определяет - вложился или нет. А наше ПО определяет момент установления показаний и рассчитывает медианное значение по выборке. То есть ПО MultiTesS вносит больше метрологической определенности в процесс. В любом случае мы поставили версию ПО в Белорусский Государственный институт метрологии при ГосСтандарте РБ, то есть законодателям в области метрологии в РБ. Следовательно метрологическая аттестация не требуется, но мы планируем ее провести.
  7. Мы разработали ПО для поверки мультиметров с использованием калибраторов Fluke ПРи разработке ПО мы не ставили цели сделать замену MetCal-у. MultiTesS предназначен ТОЛЬКО для поверки мультиметров.
  8. Здравствуйте. Нашей компанией был разработан аппаратно-программный комплекс MultiTesS - лучшее комплексное решение для полной автоматизации поверки цифровых мультиметров (от создания скриптов поверки до составления и систематизации протоколов). Идеальное решение для поверочных и производственных лабораторий, метрологических отделов на предприятиях. Сокращает время поверки мультиметров до 10-15 минут. Окупается менее чем за 1 год. АПК MultiTesS управляет калибраторами Fluke или Transmille (интерфесы RS232, GPIB и USB) и считывает показания мультиметра с использованием инновационных технологий машинного зрения. АПК MultiTesS разработан специально для рынка СНГ и учитывает все особенности национальных методик поверки мультиметров. Основным критерием при разработке являлось – простота использования поверителем и невозможность влияния на результат. MultiTesS поддерживает поверку мультиметров по параметрам: - VDC & VAC – постоянное и переменное напряжение; - IDC & IAC – постоянный и переменный ток; - R – сопротивление; - L – индуктивность; - C – емкость; - F – частота; - T – температура. Нас очень интересует мнение профессионалов метрологов о данном продукте. Мы будем благодарны за любые комментарии. ----------------------------------------------- Более подробная информация на нашем сайте. E-mail: mail@multitess.com -----------------------------------------------
×
×
  • Создать...