Перейти к контенту

Fakeeva

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Екатерина Юрьевна
  • Город
    Иркутск
  • Должность
    калибровщик

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ну например 2361135 или 2368218. Но предварительно вам нужно будет узнать номера входящих ВНИИМС, приказа, итд и тп, поскольку их могут спросить. А вообще зачем вам весь этот гемор с "забором" свидетельства. Пишите оф. письмо типа "прошу выслать" и спите спокойно, все прекрасно высылается и доходит. Почтой долго идет, а когда забирает курьер - быстрее получается!
  2. Добрый день! Свидетельство об УТ готово, подскажите у кого можно его забрать хотя бы телефон, с кем связаться? До этого связывались с Чернышовой А. О.
  3. Добрый день! При первичной аттестации эталона электрического сопротивления столкнулась с вопросом: что указывать в свидетельстве о первичной аттестации эталона? Ведь ГОСТ Р 8.764-2011 «Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений электрического сопротивления» отменен по приказу N 135 "Об утверждении Государственного первичного эталона единицы электрического сопротивления", а заменяющего ГОСТа нету! Спасибо. Св-во об аттестац. эталона сопротивл.№0007ГОТОВО.pdf
  4. Специалист ВНИИМСа сам с Вами связался? Нет, Мы сами с ним связывались Горохов Михаил Евгеньевич (gorohov@vniims.ru), Козьмина Екатерина Владимировна(ekaterina701@vniims.ru) это с ними беседовать по поводу замечаний?
  5. Специалист ВНИИМСа сам с Вами связался?
  6. То есть получается: я отправляю доки, следуя указаниям на сайте РОССТАНДАРТА. А затем также отправляю письмо-заявку с просьбой оказать методическую и практическую помощь в оформлении первичной аттестации? И только тогда, мне тупенькой, объяснят, какие замечания у экспертов по моим документам?
  7. Ну как бы на удивление подробная и структурированная информация есть в сети. http://www.gos-etalon.ru/RS/index.htm Вы же надеюсь оттуда скачивали все формы на ваши НД. Единственное что было мне непонятно, это в какой форме (носитель) и формате (редактор) отсылать документы, ну как потом до ВНИИМСа дозвониться если что. Хорошо, да, шаблоны документов были взяты оттуда, а тут еще на сайте ВНИИМС http://www.vniims.ru/service/attestacia-etalon.html я нашла договор, гарантийное письмо, это в каких случаях отправляется?
  8. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сейчас впервые столкнулась с процедурой аттестации эталонов. Не могли бы Вы пояснить подробнее куда направлять документы и что перво-наперво следует сделать? Я подготовила Паспорт на эталон, Правила содержания и применения, Св-во об аттестации эталона, Сведения об эталоне. А дальше запуталась! Благодарна буду за любую помощь!
  9. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, люди добрые, имеется Сертификат на серийно выпускаемые приборы, он действует до 2016 года. Где-то на просторах нашего форума прочитала, что необходимо переоформлять действующие Сертификаты об УТ на Свидетельства. Так ли это?
  10. Я тоже занимаюсь подобными вещами и мне наш испытат. центр ответил, что такие сертификаты/декларации будут обращаться только на территории РФ, т. к. страны участницы Таможенного Союза принимают в оборот только со знаком ЕАС.
  11. Не продляют сейчас их, вот6 месяцев назад можно было продлить. Не поделитесь ссылочной, где это написано, с нашими (РФ) я по срокам как-то не попадал, а вот, например, из РБ нам регулярно письма приходят типа "продлять будете?", причем даже на те СИ которые мы уже и не выпускам вообще. Наш ИЦ пишет, что когда док-ты попадают во ВНИИМС, они там в первую очередь смотрят на срок св-ва утв. типа: если истек, то дальше уже не смотрят и отправляют назад. у них была попытка продлить с истекшим сроком весы, но не удалось, вдобавок еще и "наполучали" по голове!
  12. А кому тогда выдают оригинал? На сегодня испытания проводят заново если вы изменили тип, если не изменили (или не сильно изменили )то существует процедура продления (в комплекте с аттестацией ПО, скорее всего). При получении оригинала св-ва об утв. типа СИ мы (являясь Заказчиком)в качестве приложения всегда получали копию описания типа (я так подозреваю ВНИИМС оригинал оставляет в своем архиве!), важно знать это у всех так происходит? Существуют ли какие то НД по поводу продления просроченных в ГРСИ приборов (данное СИ не менялось в конструкции, рекламации отсутствовали, просто пропустили сей момент)?
  13. Здравствуйте, уважаемые господа. Подскажите пожалуйста почему при получении сертификата об утверждении типа СИ Заказчику выдают КОПИЮ описания типа, а не его оригинал? И еще такой вопрос: по истечении срока действия сертификата об утверждении типа СИ (просрочено на 5 мес.) можно ли продлить срок действия данного св-ва или заново нужно проводить испытания как новый тип СИ?
×
×
  • Создать...