Перейти к контенту

Voffka.74

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владимир Павлович
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    Инженер КИП и А

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день, Voffka.74! Хотим приобрести АНКАТ7664Микро. Как я понял, у вас он есть. Какие засады есть у этого прибора?

  2. Странно, прибор есть, а методики на него не найти. Это при том,что Аналитприбор всегда все размещал у себя на сайте, особенно, что касается своих приборов. В руководстве по эксплуатации ИБЯЛ.413411.053 РЭ ссылаются на ТУ 8 Свидетельство о приемке 8.1 Газоанализатор АНКАТ-7664Микро-____ ИБЯЛ.413411.053-___, заводской номер ______, определяемые компоненты (диапазон измерений) *) _________________________ __________________________________________________________________________________ изготовлен и принят в соответствии с ИБЯЛ.413411.053 ТУ, действующей технической документацией и признан годным к эксплуатации.
  3. Помогите найти методику поверки на АНКАТ 7664Микро. На официальном сайте не нашёл.
  4. Voffka.74

    Перевозка ПГС

    Давно отменены. Забудьте про них. Руководствуемся теперь ФНП - Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116. "ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" Но этот документ разработан для машиностроительной отрасли. Дело в том, что СН4 этой концентрации (до 2.2% об.дол.) не горючий и возможно его можно рассматривать как воздух(т.к. 98% воздуха). Вопрос остался один: На сколько опасен кислород концентрации 27% об.дол. в азоте, и какие для него правила перевозки? Т.к. везде в правилах перевозки опасных грузов указывается только чистый(99%)кислород. Напишите, кто знает, взрывоопасен ли кислород концентрации 27% об.дол. с маслом?
  5. Voffka.74

    Перевозка ПГС

    Да правильно баллоны с газом возят, но в ДОПОГ(1часть) про это написано как "изъятие" т.е. исключение, а вот про совместную перевозку вышеуказанных газов в небольшом кол-ве(6-7 баллонов) и концентраций, не нашёл. (
  6. Voffka.74

    Перевозка ПГС

    Добрый день! Занимаюсь калибровкой газоанализаторов по СО и СН4. Сейчас у нас появились приборы для измерения кислорода и соответственно встал вопрос о их калибровке. В процессе его изучения столкнулся с проблемой перевозки ПГС, т.к. в новых ФНП описывается как перевозить чистый кислород и ни слова о ПГС. В связи с этим вопрос: подсказите в какой документации посмотреть правила перевозки ПГС (кислород 7%, 14%, 28% в азоте)и их совместную перевозку с СО (20 и 100 мг/м3) и СН4 (0.3%; 1.1%; 2.2%)
  7. В любой орг., аккредитованной на поверку данного типа ГА. См. ФЗ -102 и ПП 250. Если смотреть ФЗ-102 и ПП №250 (подписаное Путиным), то как раз там газоанализаторы есть, а вот ПП 1270(подписанное Медведевым) их исключает, как и многое другое. Это как с перводом времени, сначала делаем, потом думаем. Всем спасибо за ответы, в этом вопросе я разобрался.
  8. А что такое "гос.поверка"? Или "Государственная поверка"? Это что-то новое или мы этим уже давно занимаемся? Государственная поверка средств измерений - установление органом государственной метрологической службы (или другим уполномоченным органом, организацией) пригодности средства измерения к применению на основании экспериментально определяемых метрологических характеристик и подтверждения их соответствия установленным обязательным требованиям. Читайте хорошо фед.закон "Об обеспечении единства измерений": 1.Статья 2. Основные понятия (понятие слова "поверка"). 2.Статья 13. Поверка средств измерений. п.3. Согласен, термина Госповерка уже не существует
  9. А что такое "гос.поверка"? Или "Государственная поверка"? Это что-то новое или мы этим уже давно занимаемся? Государственная поверка средств измерений - установление органом государственной метрологической службы (или другим уполномоченным органом, организацией) пригодности средства измерения к применению на основании экспериментально определяемых метрологических характеристик и подтверждения их соответствия установленным обязательным требованиям.
  10. Если вашей области применения СИ нет в этом документе: "Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. N 250". То можно проводить поверку СИ в любой аккредитованной организации. Наверно, вопрос задал некорректно или условия не правильно описал. Прибор стоит в котельной или цеху т.е. осуществляет контроль уровня загазованности(конкретно по метану) . Получается, что прибор связан с газобезопасностью, но в ПП №250 я не увидел конкретного пункта, только: 15. Средства измерений концентрации газов и дымности в выхлопе транспортных средств, применяемые при проведении технического осмотра в соответствии с требованиями Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", технического обслуживания транспортных средств, а также при осуществлении возложенных на федеральные органы исполнительной власти и их территориальные органы контрольных и надзорных функций 31. Средства измерений, применяемые для осуществления производственного контроля при испытаниях и освидетельствовании технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах Больше ничего.
  11. Вопрос: Подлежат ли приборы (газоанализаторы, например Хоббит-Т-СО-СН4 и т.п.)связанные с безопасностью, обязательной Государственной поверке или можно поверить в любой организации, имеющей такое право. Подскажите кто знает...со ссылками на документы.
×
×
  • Создать...