Перейти к контенту

LEC

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LEC

  1. Или установить в выпускаемое Вами оборудование утвежденные СИ. - оборудование делают итальянцы, это вообще не вариант! Просто я никак не возьму в толк: если установелн датчик температуры - он показывает значение, но данный параметр в протоколе значиться как воспроизводимое условие испытаний, является ли данный датчик средством измерения. И если нет, то какие агрументы использовать.
  2. Уважаемые метрологи, специалисты, коллеги! Есть заказчик, который хочет купить камеру искусственной светопогоды. На мой взгляд данное оборудование относиться к испытательному оборудованию, т.к. представляет собой техническое устройство для воспроизведения условий испытаний Прошу помочь с одним вопросом. В техническом задании клиента значиться: СИ, входящие в состав оборудования должны быть внесены в Госреестр СИ РФ! Вопрос: являются ли датчики контроля и отображения температуры и влажности в камере средствами измерения? И как объяснить метрологам покупателя, что их требование завышено. Буду очень признательна за разъяснения в данном вопросе!
  3. Спасибо, но если говорить о ИА5073-100 там вообще до смешного указан ГОСТ 10510-80, а название для ЛКП. Чего-то там перемудрили, на мой взгяд. Так-то да есть, те что в ГОСРЕЕСТРЕ (за большие деньги) и есть те, что в МА и ПА (то есть ИО). Отсюда и вопрос.....
  4. Добрый день, прошу проконсультировать и дать экспертную оценку о необходимости внесения в госреестр СИ машины для испытания на вытяжку по Эриксену. Что эта машина из себы представляет? Одни говорят, что это испытательное оборудование, другие - СИ. Аргументы первых: прибор разрушает материал, напрямую ничего не измеряет, аргумент вторых: определяется глубина вытяжки, значит фиксируется некоторая физ. величина и прибор - СИ. Заранее признателны за ответ.
×
×
  • Создать...