Перейти к контенту

firs777

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя firs777

  1. Росстандарт дал ответ! Если коротко, то на приборы выпущенные ранее новое ОТ, пусть и под тем же номером не распространяется! Но завод может в добровольном порядке при соблюдении определенных требований(поверка по новой методике, внесение заводом изготовителем изменений в паспорт) выполнить процедуру приведения СИ к новому описанию типа и тогда все правомерно!! Спасибо всем откликнувшимся!
  2. Описание типа новое, от 20.08.20 хоть и со старым номером... Как это с точки закона рассматривать?
  3. ПО совместимо, вопрос в правомерности его установки на приборы выпущенные до приказа...
  4. В описании типа так и сделали, добавили новую версию со своей контрольной суммой, старые версии оставили тоже! Вопрос в том можно ли ставить новое ПО на приборы выпущенные ранее выхода приказа? Фразы про то что изменения распространяются на ранее выпущеные нет.
  5. Уже работает)) в этом то и смысл...правомерно ли поменяли ПО в приборах...
  6. Изменилось ПО в вычислителе -версия и контрольная сумма поменялись. Вопрос вот в чем- правомерно ли менять по с новой контрольной суммой на уже действующих приборах? Почему тогда в приказе фразу о распространении на ранее выпущенные прописали только в пункте касающегося методики поверки?
  7. Под рукой сейчас нет описания типа, но на 99% да, остался прежний.
  8. Есть описание типа некого СИ, в этом году приказом росстандарта в него внесены изменения! В приказе 2 пункта: 1. Внести изменения в описание типа.... 2. Внести изменения в методику поверки... ... Распространяется на находящиеся в эксплуатации приборы. 3. ... Вопрос! Распространяются ли изменения в описании типа на ранее выпущенные приборы! (Фраза про это есть только в пункте касающегося методики поверки) Имеет ли приказ Росстандарта обратную силу?
  9. Спасибо за оперативный ответ, только вот по этим двум формулам результат получается разный...
  10. Добрый день коллеги , есть паспорт на горелку , в нем прописана номинальная тепловая мощность (46,6 МВт) , как мне перевести эту мощность в нормальные метры кубические газа (калорийность газа 8000), если можно поподробней распишите, хочется разобраться раз и навсегда! спасибо!
×
×
  • Создать...