Перейти к контенту

lenaS

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Харьков
  • Должность
    студент

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо большое. Вопрос по аккредитации возник после прохождения аудита поставщика. Нам сказали подтвердить соответствии лаборатории требованиям ISO 17025. Я общалась с местным ЦСМ, мне сказали что подтвердить это можно только аккредитацией. Возможно есть еще способы подтверждения соответствия ISO 17025, аттестация например?
  2. Добрый день! Прошу помочь в поиске нормативных документов! У нас на предприятии возник вопрос аккредитации испытательной лаборатории. Лаборатория занимается испытаниями холодильной техники. Планируем все документы разрабатывать самостоятельно без привлечения консалтинговых фирм. Пока для разработки всех документов я нашла только 3 регулирующих НД для разработки документации и вообще для помощи в подготовке лаборатории к аккредитации: Закон Украины «О метрологии и метрологической деятельности»; Закон Украины «Об аккредитации»; Национальный стандарт ДСТУ/ISO 17025. Возможно у кого-то есть уже свои наработки? Кто чем руководствовался при подготовки? В каких еще НД прописаны требования к лаборатории которая должна соответствовать ДСТУ/ISO 17025. Например вопрос: 2. Компетентность персонала: Весть ли персонал должен пройти обучение по ДСТУ/ISO 17025? Что делать если даже у начальника лаборатории диплом инженера-физика. Нужно ли проходит курсы повышения квалификации или переподготовку в области проведения испытаний и т.д.?
  3. Здравствуйте! Прошу помощи! Помогите составить цели по СМК на отделы предприятия, возможно у вас есть примеры по вашему предприятию Фин. отдел. Юридический отдел
  4. lenaS

    Расходомер Promag 50 Н

    возможно поверку осуществить беспроливным методом, с помомщью иммитационного устройства Field check. Спасибо, буду искать в Харькове, у кого есть имитационное устройство. Буду благодарна если кто-то уже нашел и поделиться информацией. Спасибо.
  5. lenaS

    Расходомер Promag 50 Н

    возможно поверку осуществить беспроливным методом, с помомщью иммитационного устройства Field check. Спасибо, буду искать в Харькове, у кого есть имитационное устройство.
  6. Добрый день. Возник вопрос о проведении испытаний на пониженное давление, возможно кто-то сталкивался с данным вопросом, помогите найти лабораторию, желательно в Украине.
  7. Добрый день, возможно кто-то сталкивался, есть ли возможность провести поверку расходомера не демонтируя его. Просто в ГЦСМ мне сказали что нужна проливная установка и что расходомер нужно привозить к ним. Возможно есть методики в которых описан принцип поверки расходомера без проливной установки. Расходомер Promag 50 Н с техническими характеристиками: Диапазон измерений объёмного расхода жидкости 0 до 300 л/ч Скорость потока 0,3…10 м/с Приведенная погрешность 0,5 % Спасибо.
×
×
  • Создать...