Перейти к контенту

kucherenko1990

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О kucherenko1990

  • День рождения 16.09.1990

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Надежда Александровна
  • Город
    Красноярск
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Подскажите, как быть с калибрами? Они являются средством контроля, вносятся ли они в форму 2 (сведения об оснащенности эталонами единиц величин и средствами измерений)?
  2. Мы пока вносим "в собственности АО (название предприятия)".
  3. Мы вносим пластину и КМД, поскольку на сам образец нет никаких документов. Да, мы также стали вносить пластину и указываем два набора концевых. Спасибо.
  4. Здравствуйте! Есть вопросы по заполнению данного списка по форме 2 у лаборатории геометрических измерений. Если в методике указан образец просвета, нужно ли вносить в список пластину стеклянную и концевые меры (причем меры из 2х наборов)?
  5. Здравствуйте, уважаемы форумчане. не понятен следующий вопрос: МИ и Методика поверки, как мне сказали в нашем ЦСМ, одно и то же. в ФЗ № 102 установлено, что измерения, относящиеся к сфере, должны проводиться по аттестованным МИ, за исключением тех, что предназначены для ПРЯМЫХ измерений. Штангенциркули и микрометры предназначены для прямых измерений, тогда почему для них имеются аттестованные МИ (ГОСТ 8.113, МИ 782)?
  6. Всем здравствуйте! я в координатной метрологии новичок, поэтому есть уйма вопросов, ответы на которые ищу у вас-знающих людей. не знаю точно как погрешность контактной измерительной системы (в термине не уверена, я имею ввиду измерительную головку или датчик касания, главное что мы понимаем одно и то же) влияет на погрешность измерения на КИМ, но в ISO 10360 показаны примеры, когда погрешности датчика касания учитываются. стандарта у меня естественно нет, вот что нашла в интернете: iso10360-e.pdf
  7. Уважаемые участники форума, здравствуйте! Возник следующий вопрос. В описании типа многих координатно-измерительных машин в метрологических характеристиках указывают два вида погрешности: MPE (с индексом Е) и MPE (с индексом P). в соответствии с ISO 10360, первое - это пространственная погрешность измерения длины, учитывается при измерении размеров и диаметров, вторая - пространственная погрешность ощупывания, учитывается при измерении отклонения формы и расположения поверхностей. Если я правильно понимаю, погрешность измерения размера при вертикальном положении щупа равна значению MPE (с индексом Е), а погрешность измерения отклонения формы при вертикальном положении щупа равна MPE (с индексом P). но сложнее дело обстоит, если измерения проводятся при горизонтальном положении щупа. как определить погрешность измерения в этом случае?
×
×
  • Создать...