Перейти к контенту

Dmitry28

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dmitry28

  1. Dmitry28

    Актуализация НД

    Любого инженера или на которого возложили обязанность по актуализации НД? В архиве хранятся только НД? А где хранятся записи (протоколы, журналы, акты проверок и т.п.)? Кто ответственный за ведение архива, записей, утилизацию? Форму журнала лучше установить единую, с определенным набором и порядком данных, хотя бы в рекомендуемом виде. А можно не указывать ФИО инженера, если он один в организации? Да, в этом архиве хранятся только НД. А вот про форму журнала спасибо)
  2. Dmitry28

    Актуализация НД

    У Вас отсутствует, на мой взгляд, очень важный раздел - по актуализации нормативных документов, т.е. кто проводит актуализацию, периодичность, как отмечается актуализированный документ. Спасибо,этот раздел прописан. Меня интересует именно раздел с ведением архива.
  3. Dmitry28

    Актуализация НД

    Здравствуйте! Пишу СК по управлению НД. Помогите пожалуйста с разделом "Архив", там прописал такие правила: -Архивы НД созданы на базе всех структурных подразделений ИЛЦ. -В архивах ведутся журналы, в которые вносятся информация о поступивших документах в архив и изъятых из него. Форма журналов, хранящихся в подразделениях, произвольная. -Все устаревшие документы помечаются отметкой «Устаревший/Отменен», маркируются штампом «Архив», ставится подпись инженера по метрологии. Заведующий структурным подразделением вносит соответствующую запись в журнал архива. -Срок хранения НД в архиве 5 лет. После истечения этого срока, нормативная документация утилизируется. -НД может изыматься из архива при необходимости, с соответствующей записью в журнале. Что еще можно добавить, или как то расширить указанные пункты? Заранее спасибо!
  4. спасибо! Хорошо, я вас понял. Просто метрология мне в новинку. После универа предложили такую должность.
  5. А подскажите, к испытательному или вспомогательному оборудованию относятся микроскопы? Готовимся к аккредитации, и при заполнении формы возник такой вопрос.
×
×
  • Создать...