Перейти к контенту

Контролер

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Иван
  • Город
    Новоорск
  • Должность
    Контролер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Всем доброго дня. Если можно скиньте пожалуйста шаблон РК по 326 приказу на Ivan.Lasygin@eur.bosal.com. Заранее спасибо
  2. Спасибо за ответ. Натолкнула меня на такую мысль необходимость замены 2 листа ТУ, где в штампе так-же есть строка "Утв.". Я так понимаю, теперь я должен указать там действующего директора. Поэтому решил проконсультироваться по поводу титульного листа.
  3. Здравствуйте. В нашей организации сменился генеральный директор. ТУ на выпускаемую продукцию утверждены прежним директором. Нужно ли утверждать ТУ у нового директора? Если да, то как это оформляется, нужно ли выпускать извещение и что в нем написать (код изм., содержание)? Спасибо.
  4. Доброго всем времени суток. Может кто-нибудь подсказать, обязательно ли должна каждая единица СИ и испытательного оборудования в лаборатории иметь свой паспорт? Имеется ввиду внутренний учетный документ, содержащий сведения об оборудовании и СИ.
  5. Шаблоны не являются СИ. Значит все-таки испытательное оборудование? Это контрольное оборудование, так же как и калибры - средства допускового контроля. Вы ими не измеряете и не испытываете, а только оцениваете строго на глаз попал /не попал. Еще можно обозвать вспомогательным оборудованием. Думаю этот вариант наиболее приемлем. Скажите а в паспорте ИЛ это оборудование в какую форму вносить. Там нет формы "вспомогательное оборудование". Или их вообще не нужно упоминать в паспорте? Тогда где должно быть прописано, что мы используем их? Если мы вообще не будем их упоминать, не возникнут ли вопросы при выездной оценке?
  6. Шаблоны не являются СИ. Значит все-таки испытательное оборудование?
  7. Доброго всем времени суток. Вопрос в следующем: Мы хотим использовать в испытательной лаборатории контрольные шаблоны. Мы их изготовили самостоятельно и обмеряем периодически с помощью координатно-измерительной машины. В какую форму паспорта ИЛ их нужно вносить? Являются ли эти шаблоны СИ? Или это испытательное оборудование? Прошу разъяснения специалиста. Шаблоны специфические. Внесенных в ГРСИ не существует. С их помощью контролируется показатель, внесенный в область аккредитации.
  8. Назовите их не средством измерения (СИ), а контрольным грузом. А что диски дешевле чем гири? На самом деле здесь не цена играет ключевое значение. Диски имеют большую площадь и обрезиненную поверхность, поэтому меньше вероятность повредить сиденья автомобиля и сам автомобиль.
  9. Здравствуйте все. Очень нужна помощь специалиста. На базе нашей испытательной лаборатории планируется имитировать нагруженное состояние автомобиля для проверки высоты расположения буксировочного шара (наша продукция). По опыту европейских коллег известно, что они используют диски для тяжелой атлетики. Как документально оформить в системе качества ИЛ применение таких СИ. Заранее спасибо.
  10. С Вашим стендом не все так просто. Он действительно должен быть аттестован по ГОСТ Р 8.568-97 на соответствие требованиям ГОСТ Р 41.55 и для этого необходимо разработать Программу и методику аттестации стенда самим или заказать в ЦСМ. Паспорт на стенд Вы можете разработать сами в соответствии с ГОСТ 2.601-2006 и ГОСТ 2.610-2006. Перед аттестацией стенда необходимо поверить встроенные в него средства измерений - это обязательно для испытательного оборудования, предназначенного для сертификационных испытаний. В случае испытательного оборудования, не предназначенного для сертификационных испытаний возможна калибровка встроенных средств измерений. Поверять можно только средства измерений утвержденного типа. Встроенные средства измерений Вашего стенда скорее всего не утвержденного типа и могут только калиброваться. Вопрос с методикой калибровки средств измерений динамически изменяющихся усилий (для Вашего стенда) тоже не простой. Методику калибровки встроенных средств измерений лучше всего запросить (купить) у изготовителя стенда, но можно и разработать исходя из технических характеристик стенда. Есть еще возможность установить на стенд дополнительно средства измерений утвержденного типа, тогда необходимо будет поверять только их, а встроенные средства измерений использовать только для управления стендом. Еще есть такое требование от наших зарубежных коллег: наш стенд должен быть аттестован в соотвествии с ИСО 7500-1. А в России аналога такого стандарта я не нашел. ГОСТ Р 8.568-97 - очень урезанный аналог этого стандарта, в нем только общие положения. Методику аттестации теперь придется "сочинять" самому. Могу ли я вней ссылаться на ИСО 7500-1?
  11. Здравствуйте. Очень нужна хоть какая нибудь информация в помощь. Наше предприятие выпускает тягово-сцепные устройства (ТСУ) для легковых автомобилей. Возникла необходимость в организации собственной лаборатории для проведения испытаний согласно ГОСТ Р 41.55. В общем, так получилось, что нам передали испытательный стенд зарубежного производства, который предназначен конкретно для испытаний ТСУ. Проблема заключается в том, что у нас есть только описание работы со стендом, ни методики поверки или калибровки, ни паспорта нет. Сейчас начинаем работы по аккредитации лаборатории. Заказали оценку состояния измерений. Но до приезда специалистов из областного ЦСМ пытаюсь решить вопрос поверки с местным ЦСМ, а им нужна методика поверки. ЧТо делать? Литература, ссылки, буду благодарен за любую информацию. Немного об испытательном стенде: Гидравлический испытательный стенд с цифровым вспомогательным контролером состоит из станины, гидравлического привода, гидравлической силовой установки, цифрового конролера, посредством которого осуществляется связь стенда с ПК. Управление и внесение значений нагрузки для испытаний осуществляется с ПК.
  12. Здравствуйте. На нашем предприятии грядет сертификация по исо 9001. Производим мы тягово-сцепные устройства шарового типа для легковых автомобилей. Для контроля комплектации мы используем несколько электронных весов (весовой контроль). Должны ли эти весы быть поверены? Вроде бы мы применяем весы в сфере, не указанной для обязательной поверки. Или я ошибаюсь? Укажите пожалуйста номера стандартов, где конкретно указано в каких случаях нужно поверять, а в каких нет. По сути, для нас не важно значение веса, важно чтобы вес был одинаков у всех единиц (комплектов) продукции. "Эталон" комплектуется вручную и тщательно проверяется, затем его вес становится "эталонным" для всей партии. Вот примерно так. Как на это посмотрят внешние аудиторы по исо? Заранее благодарен.
  13. Контролер

    Весы и Гири

    Здравствуйте. На нашем предприятии грядет сертификация по исо 9001. Для контроля комплектации мы используем несколько электронных весов (весовой контроль). Должны ли эти весы быть поверены? Вроде бы мы применяем весы в сфере, не указанной для обязательной поверки. Или я ошибаюсь? Укажите пожалуйста номера стандартов, где конкретно указано в каких случаях нужно поверять, а в каких нет. По сути, для нас не важно значение веса, важно чтобы вес был одинаков у всех единиц (комплектов) продукции. "Эталон" комплектуется вручную и тщательно проверяется, затем его вес становится "эталонным" для всей партии. Вот примерно так. Заранее благодарен. напишу в отдельной теме, нужен ответ.
  14. Всем спасибо!!! Рассмотрю варианты изготовления шаблонов, так как мне все таки нужно чтобы и оператор контролировал свою продукцию с определенной периодичностью, а я не могу поставить 3D машину на токарном участке, равно как и контролировать с ее помощью 100% выпускаемой продукции. Если будут еще предложения, то я буду очень признателен.
×
×
  • Создать...