Перейти к контенту

PLayER

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    начальник

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. PLayER

    Отечественные компараторы массы

    Все делается во благо человека! посмотрю, что нам скажут при переаккредитации.
  2. PLayER

    Отечественные компараторы массы

    Изучил ссылку. Честно, я так до конца и не понял почему весы нельзя использовать как компаратор массы. Разница только в том, что в описании типа весов не указано, что они могут применяться в качестве компаратора массы? Ведь при помощи весов тоже возможно определить разность между проверяемой и образцовой гирей одним из методов точного взвешивания (функция компаратора по определению). Вообще это странно выглядит, когда требованиями новой ГПС заставляют "выбросить в ведро" всю линейку механических образцовых весов, которые ранее без проблем применялись при поверке гирь, и купить КОМПАРАТОР МАССЫ за десятки пыщ американских рублей)
  3. PLayER

    Отечественные компараторы массы

    Если возможно, уточните, где прописано требование, что в описании типа должен быть указан именно компаратор массы.
  4. PLayER

    Отечественные компараторы массы

    Прочёл ГОСТ по первой ссылке, которую вы скинули, там в пункте 4.2.1 в примечаниях указано, что весы неавтоматического действия могут применяться в качестве компаратора массы, если их ц.д. и СКО соответствуют требованиям стандарта.
  5. PLayER

    Отечественные компараторы массы

    Важное замечание. Вы не могли бы поделиться этим последним вариантом?
  6. PLayER

    Отечественные компараторы массы

    ВЛ-120 например, зайдите на сайт Госметра там есть и др. варианты
  7. Скорее всего, если весы специального к.т. удовлетворяют требованиям, предъявляемым к компараторам массы, применяемых при поверке гирь к.т. F2 по цене деления и СКО, тогда их можно применять при поверке. Методику поверки нового ГОСТа можно и под образцовые рычажные весы подогнать, просто придётся массу воды с тарой определять одним из методов точного взвешивания. А дальше все методике общитывается. А протокол должен вестись в любом случае, если дело касается РЭ.
  8. С электронными компараторами все более или менее понятно, о том, какие требования к ним предъявляются, как по цене деления шкалы, так и по СКО. А требования к образцовым весам, кроме как в отмененном ГОСТ 24104-88 и ГОСТ 8.021, я нигде не встречал.
  9. Спасибо за ответы!Если точно, то называются они ВЛО-1-1кг, 1985 года выпуска. Аттестованы они на 1 разряд и используются для поверки образцовых гирь 2 и 3 разряда. Тогда, если используем ГОСТ 8.520-84, допуска по погрешностям брать из ГОСТ 24104-80? Потому что в ГОСТ 24104-2001 требований конкретно к образцовым весам не прописано как и в oiml r 76-1, если не прав-поправте. Или существует отдельная методика аттестации весов на разряд, где все требования прописаны?
  10. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какую методику использовать при поверке механических весов, если они используются в качестве рабочего эталона, в частности ВЛО-1-1?
×
×
  • Создать...