Перейти к контенту

metrologuuvz

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Ринат Харисович
  • Город
    Уфа
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Хорошо работает уже несколько лет. Патент на ортотропную конструкцию весов получили в 2014 году. А вообще такие конструкции используют с середины 20 века в строительстве мостов и других сооружений.
  2. Весы и гири продажа, ремонт, сервис.

  3. metrologuuvz

    Совместимость тензодатчиков

    Вангуете? Возможность различного значения РКП, нелинейности и гистерезиса разнотипных датчиков вас не смущает? Ну и расчет совместимости по ГОСТ не повредит. Если весы в сфере госрегулирования, то разговор вообще ни о чём. РКП -да. Об этом сообщил. По нелинейности и гистерезису не смущает, датчики не разнотипные, а разный торговых марок. Согласно С3 классу точности у любого производителя показатели ошибок и прочих величин находятся в одном допустимом диапазоне. Вопрос сферы госрегулирования - упустил. Если нужна поверка и прочее. То тут нужно искать только такой датчик). Хотя если на нем ничего не написано?) А почему не купить 4 датчика одной фирмы, это намного дороже? С маркировкой, паспортами и прочее, на случай поломки датчика.
  4. Гири уехали и живут в другом городе. И там действует только филиал ЦСМ РБ.
  5. <br />У поверителей вопрос только по условной массе гири? То есть подогнать вес гири нет возможности?<br /><br /> Завод-изготовитель не хочет бесплатно. Заказчик не хочет никому платить.<br />А ЦСМ запросил 30 000 рублей за калибровку и повторную поверку.<br /> Вопрос встал о том 100 или 200 грамм допуск на гирю. Гири 20 кг М1 30 штук допуск 1 или 2 грамма.
  6. У поверителей вопрос только по условной массе гири? То есть подогнать вес гири нет возможности? Завод-изготовитель не хочет бесплатно. Заказчик не хочет никому платить. А ЦСМ запросил 30 000 рублей за калибровку и повторную поверку.
  7. Задал вопрос в общественной приёмной РОССТАНДАРТа. Ждём ответа 30 дней. Ещё вопросы : Имел ли право завод выпускать гири по заменённому ГОСТу но по утверждённому типу СИ? Имел ли право ЦСМ проводить первичную поверку гирь по заменённому ГОСТу? Если и то и другое правомочно, насколько законны - действия другого ЦСМ и претензии покупателя? Получается, если бы первичная поверка прошла по новому ГОСТу, то покупатель за свой счёт должен калибровать непроходящие гири. А если по старому ГОСТ, то завод-изготовитель должен покупателю заменить ненадлежащего качества товар. Ломаем головы и никто не хочет платить. Цена вопроса копейка, а нервов намотаем километры.
  8. Всем доброго дня. Столкнулись с проблемой. СИ выпущено согласно сертификата об утверждении типа.Но по отменённому ГОСТу. Также СИ прошло первичную поверку по старому ГОСТу в 2014г. Новый ГОСТ вступил в силу в 2012 г. В этом году в ЦСМ соседнего района не хотят проводить поверку по старому ГОСТу. А проводят по новому, и СИ не проходит по допустимой погрешности нового ГОСТа. Обладатель "счастливого" СИ предъявляет претензии к заводу-изготовителю. Подскажите кто прав в данной ситуации, и дальнейшие действия каждой из сторон ? Желательно со ссылками на правовые акты. 42501-09
×
×
  • Создать...