Перейти к контенту

xan

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Ханджан Зейналов
  • Город
    Баку
  • Должность
    радиомеханик

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. xan

    В7-16 Настройка

    Я забыл, что для сопротивлений другой разъём. По поводу метода. Если есть такая возможность, то можно попробовать. Я не в курсе возможностей этого АЦП. Бугор тоже прав. Но для этого тоже нужно иметь соответствующее оборудование.
  2. xan

    В7-16 Настройка

    Не думаю, что будет большая погрешность. Но там очень тонкий провод и экранировка.Для текущих работ может и достаточно, но при оценке точности измерений и калибровке лучше исключить случайности. На новых щупах ещё и подстройка согласования на штекере помешать может. Пользуйтесь лучше обычным нормальным кабелем с низким сопротивлением и хорошей изоляцией. Да и как будете подключать щуп к гнёздам вольтметра?
  3. xan

    В7-16 Настройка

    Удачи
  4. xan

    В7-16 Настройка

    Лучше 2C191T
  5. xan

    В7-16 Настройка

    Относительно чего мерили напряжение? Проведите измерения как относительно корпуса, так и непосредственно на стабилитроне Д1. Если показания разные, то нарушена связь ИКН с корпусом. По общей схеме указано, что на корпусе должем быть контакт 4 ИКН, но по схеме самого блока ИКН с корпусом должен быть связан контакт 3. Если на стабилитроне напряжение все же скачет, то проверь заменой Д1, Д2. Если нет нужных, поставь любые 9-ти вольтовые. Для точности прибора не годится, но для диагностики пойдет. Если хотике точно знать о стабилитроне, проверьте их вне прибора под напряжением через резистор.
  6. xan

    В7-16 Настройка

    Бугор прав. Проверь всё, прежде, чем менять стабилитрон. Может холодная на ноге стабилитрона, или обрыв дорожки. Просо стабилитрон оказался отключенным. После замены стабилитрона нужно замерить напряжение калибровки с точностью три цифры после запятой. Нужен прибор того же класса. что и В7-16 (очень нравится мне В7-40). Это и будет новая цифра на шильдике. Далее при проведении измерений установка нуля, калибровка уже под новое значение. По моему в кишках прибора ничего перестраивать не нужно, если всё в порядке. Или я что-то забыл. У меня был случай, когда прибор был сильно расстроен. Чтобы добиться нормальной калибровки пришлось заняться настройкой блока компаратора в связке с процессом калибровки. Руководство по среднему ремонту будем вам очень полезен. Внимательно ознакомьтесь, хоть оформление и качество не располагает к чтению.
  7. xan

    В7-16 Настройка

    Дополнил предыдущую инструкцию для В7-16 схемой варианта ИКН с термостабилизацией. https://cloud.mail.ru/public/FoS8/jD2DHoCSo
  8. xan

    В7-16 Настройка

    Завтра обязательно посмотрю. Памяти совсем нет. Склироз замучил
  9. xan

    В7-16 Настройка

    На какой плате проверяешь? Если на той,что на фото, то можешь и ошибаться. Лучше вскрывай и проследи во всей этой куче фрагмент в соответствии со схемой в ТО. В этой схеме и поведи измерения. Или проследи, куда поступает калиброванное напряжение и проверь там. Я так думаю, что Т1, Т2, Д8, Д9 находятся в термосе. Проверь ещё какое напряжение поступает на ИКН.
  10. xan

    В7-16 Настройка

    В понедельник на работе посмотрю. Может найду вариант со схемой терморегулятора. Но пока можешь и без него обойтись.
  11. xan

    В7-16 Настройка

    Так, навскидку по старой памяти. Стабилитрон должен быть в термоизолированной камере, которая подогревается со стабильной температурой (что-то в пределах 60 град). Тот мощный транзистор должен быть для стабилизации подогрева, точнее регулятор нагревательного элемента для поддержания стабильной температуры. В В7-16А этого термоса уже нет. Стабильности самого стабилитрона хватает. Так что возможно, что ИКН работает и без подогрева. Лучше просто проверь калибровочное напряжение без трепанации. А что там с возможно недостающими блоками?
  12. xan

    В7-16 Настройка

    Проверьте по описанию и не ленитесь повнимательнее изучите ТО
  13. xan

    В7-16 Настройка

    Я так понимаю, вы провели установку нуля, калибровку, перевели в режим измерения напряжения напряжения, выбрали предел измерения и дали на шупы какое-то напряжение? И что на индикаторе?
  14. xan

    В7-16 Настройка

    Пульсации проверьте на низких напряжениях. Допуски указанны в таблицах. 200 В используется для питания индикаторов. Пульсации не критичны.
  15. xan

    В7-16 Настройка

    Совершенно верно. В процессе калибровки (после установки нуля) нужно добиться на индикаторе значения, указанного на шильдике. В вашем случае это 8,918 В. Это величина калиброванного напряжения, которая зависит от стабилитрона, использованного в блоке ИКН. Процедуру установки нуля и калбровки желательно проделать пару раз, и в процессе работы желательно проверять калибровку.
×
×
  • Создать...