Перейти к контенту

Владимир519

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемые коллеги, прошу помощи в решении такого вопроса: имеет ли право представитель заказчика (ВП МО) на предприятии требовать внесения изменений в стандарт предприятия? Есть ли стандарт или другой документ регулирующий эту тему?
  2. Владимир519

    НКУ

    Да, всё верно. Только что видел этот стандарт. Благодарю за помощь
  3. Владимир519

    НКУ

    В том то и дело что ТУ составлены по мороз6 и там указаны значения которые я привёл чуть выше, но в ГОСТах мороз6 я не могу найти подтверждения этим данным
  4. Владимир519

    НКУ

    Речь идёт о бортовом авиационном оборудовании и у меня есть информация что за НКУ принимаются значения: - температура воздуха от плюс 15 до плюс 35 °С; - относительная влажность воздуха от 45 до 75 %; - атмосферное давление от 8,6·104 до 10,6·104 Па (от 645 до 795 мм рт. ст.). как я понял, эти значения были введены при отмене комплекта мороз5 и вводе мороз6, но подтверждения этому я в стандартах гост рв 20.39... не нашёл
  5. Владимир519

    НКУ

    Здравствуйте. Прошу помощи в вопросе поиска стандарта, где указаны действующие значения нормальных климатических условий.
  6. Всем привет.Опыт работы у меня совсем небольшой и мне требуется подсказка от метрологов-экспертов по вопросу оформления акта готовности предварительных испытаний. Дело в том, что один документ, записанный в протокол номенклатуры не прошёл метрологическую экспертизу и не будет её проходить,наверно, вплоть до МВИ. В связи с этим я не могу послать заказчику акт о готовности предварительных испытаний....или же всё-таки могу? Прошу посоветовать мне документацию, где может быть раскрыт данный вопрос или может быть есть какой-нибудь документ, на который можно опереться для составлении акта о НЕготовности. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...