Перейти к контенту

lerkins89

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    валерия Геннадьевна
  • Город
    нерюнгри
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. у нас на предприятии около 1000 технических манометров, из них только 300 ежегодно поверяем, остальные калибруем. Получается,согласно новым правилам, теперь все манометры нужно поверять???
  2. Манометры, отвечающие за безопасность, устанавливаемые на сосудах и трубопроводах, работающих под давлением (рабочая среда - вода, пар), подлежат поверке по 102 закону. Вопрос - все? или есть какое то предельно допустимое рабочее давление, при котором манометр можно не поверять?
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста класс точности измерительной диафрагмы (установлена на узле учета теплоносителя)-коммерческий учет. По старым справочникам класс точности 5.
  4. и еще.... расчет проводился в программе Расходомер ИСО версии 1.24. Может быть, эта версия уже устарела?
  5. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как решить проблему... При поверке бескамерной коммерческой диафрагмы в трубопроводе D20=1000 мм (несъемная, приварена ) отклонение d20 от расчетного значения превысило допуск,причем отверстие не увеличилось, а уменьшилось на 1 мм , хотя перед поверкой диафрагму чистили и наростов быть не могло . Предроложительно, был некачественный замер. Но всё же,вынесли нам вердикт привести диафрагмы в соответствие с ГОСТ.есть два пути решения, первый - снять лишний миллиметр, вырезать часть трубопровода и расточить отверстие, что весьма проблематично... Второй -сделать перерасчет, под измеренное поверителем значение d20 пересчитать шкалу (расход) и утвердить расчет в цсм. Решили пока остановиться на 2 варианте, но в программе Расходомер ИСО расчет не проходит... "толщина диафрагмы не соответствует ГОСТу ", помогите пожалуйста разобраться... Вот исходные данные ; Т =150 градусов.,перепад 63 КПа, избыт. Давление 17 кгс /см2, пределы расхода 2000-8000 т /ч,d20=670,27 мм,D20 =1000 мм, толщина диафрагмы 12 мм. Вид расчета -расчет расхода
×
×
  • Создать...