Перейти к контенту

Indira

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Indira

  1. Добрый день, подскажите пожалуйста в г.Уфа в каких организациях можно провести поверку данного прибора (датчик расхода газа ДРГ.М)
  2. Indira

    МП Solartron 7835

    Всем привет! В ближайшем будущем предстоит поверять плотномер Solartron 7835. В инете нашел рекомендации поверять его по одной из методик поверок: МИ 2403-95, МИ 2591-2000, МИ 2816 или МИ 3240-2009. Подскажите, пожалуйста, по какой методике поверять? Если смотреть по дате, то по МИ 3240-2009, т.е. остальные уже устарели? Или по любой можно? И ни одной найти не могу, кроме как платно покупать, не пришлете на почту, кому не трудно, у кого есть?) Можете подсказать действует ли МИ 2816-08 и МИ 2403-97 в Республике Казахстан ???
  3. Добрый день, подскажите пожалуйста этапы ввода сикн (узла учета нефти) в промышленную эксплуатацию. Какие документы необходимы, что нужно делать, какие акты нужны. У нас МВИ подписаны и зарегистрирована в реестре, сертификат о метрологической аттестации узла есть, первичные поверки на все си имеются, рабочей и государственной приемочной комиссией приняты в эксплуатацию.
  4. На горизонтальные накопительные емкости (жидкость-нефть) объемом 50-60 м3 делаются градуировочные таблицы или тарировочные таблицы. Разницы в чем? А паспорта на них делаются?
  5. Indira

    Плотномер Solartron 7835

    Датчики плотности жидкости 7835.pdf
  6. закончила ВУЗ по специальности стандартизация метрология и сертификация. Работаю метрологом на предприятии. Подскажите пожалуйста как можно получить категорию метролога, не оставаться же всегда метрологом. Какие органы дают категории, сколько времени надо работать, что получить ту или иную квалификацию. Какую должность могут иметь данная профессия
  7. У нас в компании ставят узел учета нефти. Покупающая сторона нашей нефти требует метрологической аттестации програмного комплекса, который показывает и считывает данные со всей оборудовании. ПК "CROPOS" сделана в России, а у нас в Казахстане пока нет такой организации (нет специалиста) который проверил бы эту программу и утвердили бы ее в Гос. реестре. Теперь как нам быть, сделавщие эту программу говорят, что эта программа не считывает, а выводит алгоритм на экран. Подскажите как нам быть. Заранее благодарна!
  8. С днем рождения !!!!!

  9. Спасибо вам всем ОГРОМНОЕЕЕ! Дали мне куча совета, классный сайт, еще хорошо что делитесь опытом и даете советы, хорошие советы(а то есть некоторые не говорят или сами не знают). Думала у кого можно вообще проконсультироваться, буду знать и уже знаю, что тут самые классссссннннныыыыееее метрологи!!!!!!!!
  10. Спасибо за ответ, дело в том что я не знаю кому верить, 1 орг-который делал градуир. или 2 орг - который замеряли базовую высоту. Но когда 2 орг. работал у нас, я присутствовала лично сама и все смотрела, а на счет 1 орг. я не знаю, меня тогда не было. Тогда вообще в нашей комп. метролога и не было. Мне кажется, что 1 орг. сделали свою работу по быстрому, деньги заработали и ...! А с ними я ругаться не хочу, они мне еще нужны.
  11. Все понятно, спасибо вам огромнооооееее!!!
  12. Пока не скажу: Вы же не сказали, для какой цели применяется Ваш резервуар. Если он пустует, то никто точно ничего не скажет.
  13. А это важно переградуировка, если эту таблицу так и оставим без изменений, кто то может из контролирующих органов нам претензию выявить? или это важно только для нас самих.
  14. Подскажите пожалуйста. Недавно в нашей компании замерили базовую высоту резервуаров, а как сделали градуировочную таблицу еще и года нет. А разница выходят больше чем положена, с 15 мм до 350 мм. (Базовую высоту измеряла другая компания). Как мне быть теперь, что нужно делать, переградуировка обходится не дешево. Благодарна за любой совет.
×
×
  • Создать...