Перейти к контенту

alexjoker

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Есть

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. alexjoker

    Журнала выдачи приборов.

    Понимайте, я не давно работаю метрологом, мне внятно никто не может на работе ответить, метрологи не могут даже сказать есть ли мы в рск
  2. alexjoker

    Журнала выдачи приборов.

    Стандартов менеджмента качества, чего? Предприятия моего или вообще общего какого-то?
  3. alexjoker

    Журнала выдачи приборов.

    Не поверите я уже ищу работу, и дело не в том, что я не хочу работать, мне интересна профессия, но я совмещаю обязанности метролога и киповца. Я хожу по участкам завода, списываю показания, прихожу калибрую приборы, нагрузка дикая.
  4. Здравствуйте. Я работаю на заводе. Выхожу с отпуска. Начальник говорит: Приходила комиссия с этого дня, будешь вести журнал "Учета и выдачи приборов", то есть пришел принес человек прибор в калибровку, запись в журнал в нем человек расписывается, что он его принес ставится дата, и так далее. Потом он приходит за прибором и опять должен расписываться, что он его забрал. Я удивлен ведь мы работаем только внутри завода, сторонние организации не обслуживаем. Есть ли какие-то стандарты, документы, пункты, в которых сказано, что нужен такой журнал "Учета выдачи средств измерений"? Я думаю нет. В следующий раз придет комиссия, и будет проверять заполнение собираюсь послать их. Бюрократия достала. На одни плечи валят много.
  5. всем большое спасибо с понедельника буду разгребать
  6. alexjoker

    Первый раз в первый класс.

    всем огромное спасибо.
  7. alexjoker

    Первый раз в первый класс.

    А если есть, я недавно устроился, тут дурдом с документами пытаюсь разобраться нужны ли гигрометры, термометры в кабинетах, где проводится калиьровка
  8. alexjoker

    Первый раз в первый класс.

    по поводу пр 50.2.016.-94 написано что действующий, не понимаю чем руководствоваться, голова кругом идет.
  9. что значит для собственных нужд, если я делаю калибровка на заводе, и для завода, сторонние предприятия не обслуживаем.
  10. здравствуйте. у меня вопрос по пр 50.2.016.-94. Требования к выполнению калибровочных работ. Пункт 2.6 помещения. Правильно ли я понимаю, что помещения должны быть такими же как и при проведении поверки, Тоесть висеть термометр, гигрометр? прошу разяснить.
  11. alexjoker

    Комиссия

    Ну это Ваше предположение. Пока неизвестно, что за комиссия и какие у нее требования. Если лаборатория не аккредитована, то и требования по неопределенности на 99% никому не нужны. Как правило, у нас калибровку понимают как ведомственную поверку. Итогом калибровки хотят видеть годен/негоден. Зачем же так сразу и категорично. Дело в том, что у нас Акредитованная лаборатория на предприятии, но ведь калибровка это добровольная операция а все документы РСК носят по большей части рекомендательный характер.
  12. alexjoker

    Комиссия

    Здравствуйте не так давно работаю в метрологии. Пришел с учебы сказали приходила комиссия предъявляла претензии по калибровке, ведь комиссия не может предъявлять претензии к протоколам, к самой калибровке, ведь закон не регулирует калибровку. Разъясните какие претензии может предъявить претензии касательно калибровки(не поверки)? Спасибо.
  13. Брак или не брак вот в чем вопрос!

  14. многое из того, что Вы спрашиваете должно быть прописано в Ваших документах. Форму клейма ведь кто-то для Вас утверждает, кто-то определяет порядок их хранения и использования, а вот место нанесения у нас прописано в руководстве по качеству на выполнение калибровочных работ и каждый из калибровщиков участвует при его написании, там конкретно приведены все формы журналов, протоколов, форма сертификата и паспорта ни СИ, а так же место нанесения клейма Лена спасибо. А вообще есть какие то требование к помещению для проведения калибровки, требования к рабочему месту?
  15. Основа Вашего сообщения - "Отбиваться от начальства"... Отбиваться от ЧЕГО? По определению: Так "отбиваться" от добровольного надлежащего содержания средств измерений? И добровольного обеспечения качества работ и услуг производящихся с помощью этих средств измерения? Нет я к тому это все говорю, наверняка есть какие то требования к рабочим местам, помещению, калибровочным клеймам, к местам нанесения клейм на прибор, у нас по некоторым вопросам возникают споры. Вот вчера возник "на какое место наносить клеймо на приборе". Скажем так я нанес на нижний угол(шкалу клеймо не закрывает шильдик тоже, угол не съемный(на другой прибор не переставишь)), мне говорят на верхний я говорю а какая разница, мне говорят ну так должно быть, вот я и спрашиваю какие вообще есть документы которые регулируют так сказать такие ситуации может быть Госты,(я в метрологии не так давно, а тут один метролог ушел на пенсию, 1 в отпуске) а на меня навесили все их приборы.
×
×
  • Создать...