Перейти к контенту

Мученик

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    заместитель главного врача

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо за поддержку и подсказку про личный кабинет. Правда, пока ничего мы там не получали, увы. Будем надеяться на лучшее . Только кому из заказчиков мы сможем доказать свою правомочность без бумажки или сведений из реестра? Особенно тех, которых должны обеспечивать по госзаданию А в данный момент вообще не можем зайти ни в личный кабинет, ни в реестр... Сломали...сь
  2. Именно так. Только проверили не эксперты, а отдел госконтроля за деятельностью аккредитованных лиц Росаккредитации.
  3. Вы же акт по результатам документарной экспертизы и выездной проверки подписывали? Копия у вас должна быть на руках. В акте же не сказано, что вы не соответствуете критериям аккредитации. Какие-то рабочие замечания которые вы должны были устранить (и устранили) это ведь не не соответствие критериям. Ну и работайте себе спокойно. В том-то и дело, что было несоответствие. Был приказ о документарной проверке по устранению несоответствия без приостановления аттестата. Акт проверки по устранению несоответствия в пути на данный момент. А дальше-то что? Аттестат у нас на днях заканчивается, а документального или другого "зрительного" подтверждения, что можем работать - нет. Народ разгонять в б/с? Работать спокойно?
  4. Коллеги, а кто может подсказать, какова система смены информации в реестре аккредитованных лиц? Мы прошли ПК, правда, было замечание, но все исправили, акт контроля идет где-то почтой. Вроде, все хорошо, процедуру прошли, а в реестре никаких изменений. В ФСА ни от кого добиться не можем, что в итоге должно быть, какой документ? Последний ответ был - что изменения в реестре. Ни приказа, ничего больше. А если подходит срок окончания действия аттестата и никакой информации об успешном прохождении ПК и продлении действия аккредитации нет? Что делать, останавливать исследования???
  5. Все Вы правильно читаете. Но я вот, глядя на изображения аттестатов, читаю Срок действия аттестата. Неувязочка однако. А вот еще документ на тему аттестата: Вроде как отсутствует срок действия на аттестате. Да и в интернете на последних образцах - тоже нет. Вот и понимай, как хочешь.
  6. Судя по тому, что это логика не только моего ЦСМа Вот и хотелось бы уяснить эту логику
  7. Как нам объяснили в местном ЦСМе, в соответствии со Статьей 24 Федерального закона № 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" , срок действия аттестата аккредитации 5 лет Да, но при этом статья 19 закона 412-ФЗ: Статья 19. Требования к содержанию и сроку действия аттестата аккредитации 4. Аттестат аккредитации является бессрочным. Если следовать логике вашего ЦСМ, то он должен быть сначала на год, потом на 2 и т.д.
  8. Коллеги, доброго времени суток. Кто-нибудь обращал внимание, что в Реестре аккредитованных лиц есть аттестаты без указания срока действия (что, вроде, логично, ведь теперь бессрочная аккредитация), а есть (причем совсем свежие - от двадцатых чисел апреля 2015) со сроком на 5 лет? С чем это может быть связано?
  9. А мнение Росаккредитации - если нет слова "взамен", необходимо расширение ОА.
  10. А еще вопрос - возможно, кто-то знает где можно взять хоть какой-нибудь шаблон документов (хотя бы РК) для органов инспекции?!!!
  11. Добрый день всем. Подскажите, как лучше оформлять допуск новых работников к самостоятельной деятельности после завершения стажировки - приказом руководителя ИЛ или достаточно распоряжения зав. лабораторией? Заранее спасибо
×
×
  • Создать...