Перейти к контенту

fed777

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    специалист СМК

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. fed777

    Аттестация Электропечи SNOL

    По методике аттестации температура измеряется в камере в пяти точках и класс точности прибора не ниже 1, вот и нашла пока только МИТ 8.10.... Методику можно и переработать с учетом вашей специфики испытаний Спасибо за предложение, как вариант можно рассмотреть!
  2. fed777

    Аттестация Электропечи SNOL

    Да, наверное подойдет, понравились и параметры и цена, спасибо за ссылку!
  3. fed777

    Поверка манометров

    1. Письмо официальное? 2. Для контроля Давления требуется нормируемая точность или достаточно знать присутствие(отсутствие) давления? 3. Что-б "уйти от проблем" в будущем (для себя) - замените на Аналоги имеющиеся в ГРСИ {импортозамещение } Да, письмо официальное. Контроль точности давления не требуется. Прорабатывала вопрос о замене на аналог, теперь точно так и сделаю. Спасибо! Пришло очередное письмо от завода - изготовителя приборов - заменить наши манометры можно только на такие же, так как элементы конструкции сделаны именно под них....
  4. fed777

    Аттестация Электропечи SNOL

    Спасибо за ссылку! теория мне сейчас не помешает!
  5. fed777

    Аттестация Электропечи SNOL

    По методике аттестации температура измеряется в камере в пяти точках и класс точности прибора не ниже 1, вот и нашла пока только МИТ 8.10....
  6. fed777

    Поверка манометров

    1. Письмо официальное? 2. Для контроля Давления требуется нормируемая точность или достаточно знать присутствие(отсутствие) давления? 3. Что-б "уйти от проблем" в будущем (для себя) - замените на Аналоги имеющиеся в ГРСИ {импортозамещение } Да, письмо официальное. Контроль точности давления не требуется. Прорабатывала вопрос о замене на аналог, теперь точно так и сделаю. Спасибо!
  7. fed777

    Аттестация Электропечи SNOL

    Уверена - в печи производится обработка грунтов перед исследованием
  8. Уважаемые метрологи! для атестации Шкафа сушильного SNOL8.2/1100 необходимо подобрать многоканальный прибор для измерения температуры, требования: каналов 5, температурный диапазон до 850град, класс точности - не ниже 1. Как вариант рассматривался многоканальный прецизионный измеритель температуры МИТ 8.10, но не утроила его стоимость. Может быть у кого то есть предложения по более демократичной цене?
  9. fed777

    Поверка манометров

    Уточню, в письме от производителя манометров написано "...манометры являются приборами индикаторного типа, показывающие уровень давления и не являются СИ. В данной связи приборы не подлежат метрологической экспертизе (поверке), не имеют регистрационного №, не требуют обслуживания и не комплектуются сопроводительной документацией"
  10. Уважаемые метрологи! в лаборптории есть Прибор настольный для предварительного уплотнения грунтов перед сдвигом УПС – 40, в состав которого входят 2 манометра. Манометры являются частью системы нагружения (по их показаниям задается нагрузка). На манометрах нет никаких опознавательных знаков, при обращении к заводу изготовителю получили ответ, что примененные манометры не внесены в госреестр, поверять их не надо, т.к. по ним мы показания не снимаем. Подскажите пожалуйста, можем ли мы отнести данные манометры к индикаторам и не поверять? предстоит аккредитация данной лаборатории - не возникнут ли у нас проблемы на данном этапе? как поступить в данной ситуации?
×
×
  • Создать...