Перейти к контенту

Nadezda P

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Надежда Александровна
  • Город
    Томск
  • Должность
    ведущий инженер-метролог

Контакты

  • ICQ
    100

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. У меня все типа К (почти одно и тоже с вашими). Используются в разных местах во всем диапазоне до 1200 гр. Таких проблем не было. Скачки и пропадание сигнала могут быть от воздействия вибрации. Как у Вас с этим делом? Был у меня также случай, правда с термометром сопротивления. Начинал "плясать" после 120 гр. Оказалось что в районе этой температуры замыкал на корпус. Причем при поверке сопротивление изоляции в норме, погрешность в точках 0 и 100 в норме. Про иммитацию дополнительными проводками расскажите поподробнее. И еще вопрос - сигнал как с термопары снимается? Преобразователь в голове термопары (mV в mA) или сигнал в mV по компенсационным проводам. Добрый день! Вибрации нет. Проверяю датчики в лаборатории в трубчатой печи. Преобразователь находится в голове, тип T32.1S. К нему можно подключить две термопары. Одну к 1-ой и 4-ой клемме, вторую ко 2-ой и 3-ей. Вот если только одну подсоединить, тогда и начинается "пляска" (только на высоких температурах), если две термопары поделючить или сделать иммитацию двух (проводками соединяем 1-ую клемму со 2-ой и 3-ю с 4-ой), то все нормально. Такое впечатление, что когда термопара раскаляется, на нее какие-то наводки идут. Получается это недостаток в изоляции или в преобразователе, или в том и другом. Насколько я поняла, на заводе-изготовителе проверяют отдельно термопары и отдельно преобразователи. Мы пробовали сигнал подавать на преобразователь с калибратора - все отлично!
  2. Используем ТС10-В. Проблем нет. Опишите подробнее. И марку термопары укажите. У нас TC10-L, термопары типа N. Если подключена только одна термопара, то при температурах выше 700 гр С начинаются спонтанные скачки, показания могут превышать на 20-30 градусов или вообще пропадать на короткое время. Если подключить две термопары (если она двухточечная), то все нормально. Это уже позже заметили. А в одноточечных стали дополнгительные проводки использовать, т.е. иммитировать как-будто две термопары. При понижении температуры ниже 700 гр все хорошо. А у вас какая температура измеряется? Термопары двухточечные? Спасибо за ответ!
  3. Добрый день! У кого есть в эксплуатации датчики температуры фирмы WIKA? Столкнулись с пробемой при измерении температуры выше примерно 700 грС до 1000 грС при использовании одноточечной термопары. Если такие есть, напишите, пожалуйста! Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...