Перейти к контенту

ruslanvremea

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Руслан
  • Должность
    Ведущий инженер-проектировщик

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Для начала, ГОСТ Р 8.740 - 2011 устанавливает методику измерений объемного расхода и объема, приведенных к стандартным условиям, природного, нефтяных товарных и других однокомпонентных и многокомпонентных газов с помощью турбинных, роторных (ротационных) и вихревых расходомеров и счетчиков газа.
  2. Информация по котлам (в стандартных условиях): Сущ. котлы (3 шт.)81,5…550,0 м3/ч ТТ10000 (2 шт.) 270,0…1141,19 м3/ч ТТ6500 (1 шт.) 212,0…746,53 м3/ч Итого по объекту (в стандартных условиях): 81,5…4678,91м3/ч Если это может повлиять на статус УУГ – единый или нет.
  3. Диапазон расхода газа на объекте (всеми шестью котлами), в РАБОЧИХ условиях: 9,23...953,70м3/ч (в рабочих условиях)
  4. Легко!? Мне известен лишь один прибор подходящего размера и диапазона, присудствующий на рынке - Delta G650 DN150 (весом в 120кг) И потом, ставить один ЕДИНСТВЕННЫ ротационный НЕЖНЫЙ счетчик на отопление всех зданий комплекса, несколько стремно!!!
  5. Ну так, если все равно надо 2 счетчика, чего бы не поставить их так чтобы работали себе спокойно, каждый на своей волне, без переключений? Расход: 9,23...953,70м3/ч (в рабочих условиях) Давление: 0,44...0,6МПа ГРУ после УУГ Все хозяйство одного университета. Оп места присоединения около 0,5...0,8км стальной трубы Г3 Ду150 до котельных Котельные залы совсем рядом друг к другу. А зачем лишние телодвижения - вызывать кого-то, пломбировать и так далее...
  6. Это обосновано широким диапазоном расхода газа. Было принято решение, чтобы вместо 2 счетчиков зима/лето (где надо было бы переживать в каждом межсезонье переключать или нет), применить, тоже, 2 счетчика но по одному на существующий зал котельной и на проектируемый зал.
  7. Попробую пояснить ситуацию: Нами разработано техническое решение УУГ с двумя ротационными счетчиками RVG (по одному для двух групп котлов расположенных, грубо говоря, в разных залах одной котельной) подключенными к одному корректору СПГ-742 с периферией. Но, в службе режимов газоснабжения филиала МОГ сомневаются в том, что такое решение, когда к одному корректору подключены два счетчика, одновременно считающие отдельные потоки газа к оборудованию одного потребителя, соответствует требованию о единстве расчетного узла измерений. Спасибо!
  8. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти четкое определение "Единый расчетный узел учета", требуемое в соответствии с Правилами учета газа (п. 2.3.)? Идеально было бы найти, что в него должно войти, а что нет. В частности, может ли узел учета газа с одним корректором и двумя параллельными счетчиками считаться такомым? Спасибо!
  9. ruslanvremea

    Сужающие устройства

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие есть требования к чистоте природного газа при применении ДКС для коммерческого учета? Нигде не могу найти какие фильтры и/или когда их применять для СУ. Спасибо!
×
×
  • Создать...