Перейти к контенту

ivland

Пользователи
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий Игоревич
  • Город
    Владивосток
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Это она? методика поверки КС 1, КС 4.pdf
  2. Все становится намного проще, если есть автосемплер. Тогда от поверителя нужно просто предоставить виалы с разведенным ГСО.
  3. ivland

    ТЕРМОСТАТ

    Изтех ТПП-1.3 Термэкс Термотест-05
  4. ivland

    Аналог Testo 608

    Прошу прощения. Не заметил, что этот вариант уже предлагали
  5. ivland

    Аналог Testo 608

    Сегодня на глаза попался такой вариант Термогигрометры медико-фармацевтические цифровые ТМФЦ "Фармацевт" https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/384884. Только нужно обратить внимание на узкий диапазон измерений. При этом МПИ 2 года. С учетом стоимости можно раз в 2 года покупать новый.
  6. ivland

    Аналог Testo 608

    К сожалению center 315 не является в полной мере заменой testo 608. Так как 608 удобен тем, что показания влажности и температуры всегда видны всем с любой точки в помещении. Не нужно брать прибор в руки, включать и ждать показаний. Но из-за пыли показания часто не корректны. Мне в практике попадался Testo из кондитерского завода, там он внутри был весь белый как пельмень. Соответственно врал постоянно при нашей высокой влажности.
  7. ivland

    Аналог Testo 608

    Testo 625 легко настраивается при поверке. Дел на 15 минут. У Center 315 так же юстировка прописана в инструкции. Проблема термогигрометров в том, что сами датчики очень боятся пыли. Наличие пыли на поверхности сенсора приводит к завышению показаний. Все термогигрометры без защиты сенсора от влажности теряют точность за год или два. Хочу отметить, что у Testo самая большая площадь сенсора влажности. И для приведения в чувства тех же Testo 608 или 622 достаточно просто отмыть сенсор от пыли и разводов спиртом. У отечественных приборов площадь сенсоров влажности на порядки меньше, чем у тесто. Но наши производители предоставляют поверяющим организациям все программы для корректировки показаний термогигрометров. Поэтому перед сдачей в поверку нужно уточнить у подрядчика сможет ли он их настроить. Testo к сожалению перестала продавать свою программу для корректировки показаний, но и когда продавалась ее стоимость была около 200 тыс. рублей. Поэтому Testo 608 может настраивать только производитель. Но как говорил ранее за 5 лет поверки термогигрометров не удалось "отмыть" сенсор всего лишь у пары единиц Testo.
  8. А можно узнать модель коагулометра?
  9. А чем вас не устраивают наборы, которыми пользуются юзеры? Тромбо-тест не является эталоном и его можно заменить на реактивы, на которых работает коагулометр. Тем более к каждой партии тромбина идет в комплекте контрольная плазма. При каждой смене реактивов (примерно 100 анализов) в лаборатории проводят сравнение времени свертывания с паспортом на контрольную плазму. Эталоном в поверке коагулометров обычно выступает секундомер. И все, что нужно сделать при поверке это сравнить времена свертывания, полученные коагулометром и ручным методом.
  10. ivland

    Межповерочный интервал

    Повелитель указал другой номер описания типа. Вы утверждаете что у вас 32664-06, а в Аршин выгрузили 32664-08. Но там и там одинаковый межповерочный интервал в 1 год. А что указано в свидетельстве?
  11. Держите MarkV_статистика-ИНСТРУКЦИЯ.docx setup-MarkV.exe
  12. ivland

    Полостной излучатель

    Производитель пишет, что и для ИК подходит. Я других готовых решений не встречал. Но и это изделие в глаза не видел.
  13. Здравствуйте Дмитрий Игоревич.

    мне необходимо попасть в инженерное меню в следующие модели:

    Pro - 100 Combi

    Pro - 100 touch

    Pro - 100 touch-K

    Юпитер

    Юпитер-К

    Юпитер-М

    Юпитер-П

    Почтовый ящик:

    URSA_28@MAIL.RU

    Спасибо.

     

×
×
  • Создать...