Перейти к контенту

Deeoff

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Вадим Дмитриевич
  • Город
    Томск
  • Должность
    Главный метролог

Контакты

  • ICQ
    597869534

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вам формуляр от SPS80 куда скинуть, скан, если еще нужен. Не очень хорошего качества.

  2. Добрый день! Просим разобраться в следующей ситуации: Имеется СИ утвержденного типа, применяемое в сфере гос. регулирования (военного назначения). Свидетельство об утверждении типа действительно до 2020 г. Предприятие, проводившее процедуру утверждения типа и изготавливаемое СИ, находится в процессе банкротства. В связи с этим права на изготовление и реализацию СИ переданы другому предприятию (без прав главного разработчика). Изменения в СИ, влияющие на метрологические и технические характеристики, новое предприятие не вносит. Необходимо ли проходить процедуру утверждения типа СИ в полном объеме в соответствии с приказом Минпромторга № 1081 от 30.11.2009 г? Или достаточно внести изменения в реестр Росстандарта о замене предприятия-изготовителя? Если проходить процедуру утверждения типа заново, будет ли признано действующее свидетельство об утверждении типа СИ не действительным? Или в реестре будет сделана новая запись с присвоением нового номера. В этом случае один тип СИ будет иметь разные предприятия-изготовители. Действительный ли ГОСТ РВ 8.560-95 "Средства измерений военного назначения. Испытания и утверждение типа" Заранее благодарны за информацию!
  3. Deeoff

    ИСН-1

    Большое Вам спасибо за сие чудо!)
  4. Deeoff

    ИСН-1

    Руководство по эксплуатации, паспорт и т.д. Документы на оборудование отсутствуют полностью! Даже название точно не знаем!( Рады будем любому ТД.
  5. Deeoff

    ИСН-1

    Доброе время суток! Ищем документацию на оборудование - ИСН-1. Заранее благодарим!
  6. Доброе время суток! Ищу руководство по эксплуатации на поверочную установку У300! Заранее благодарен!
  7. Где поверить - Барометр образцовый переносной БОП-1М? Желательно ближе к Томску!
  8. Спасибо за ответы! Стало понятней!
  9. У нас на предприятии есть несколько перечней с оборудованием: - СИ - Испытательное оборудование - Контрольное оборудование - Индикаторы А к какому типу относятся источники питания?
  10. Заказчики дали добро на калибровку!) Сказали – калибруйте, главное, что бы все документы, касающиеся этого процесса, были в порядке!
  11. После изучения НТД, касающейся данного вопроса, у меня сложилось мнения, что необходимо поверять СИ. Но так как лаборатория на предприятии создана начальство подталкивает на какие то работы по экономии средств. С заказчиками все равно этот вопрос нужно обсуждать. В нашем городе осталась одна военная приемка, думаю прецеденты уже были (обсуждения как токового не получится, будет ответ можно или нет).
  12. Большое спасибо! Будем разговаривать с Заказчиками!
  13. Если вы гражданские, то такого требования нет. Не совсем понял ответ! Завод имеет лицензию на изготовления и ремонт военной техники, чем собственно и занимается! До этого все СИ используемые на заводе проходили поверку в ЦСМ. Было принято решение организовать калибровочную лабораторию. Что и было сделано! Вот теперь встал вопрос - а имеем ли мы право проводить калибровку СИ для производства и ремонта военной техники (об этом раньше надо было думать)?
×
×
  • Создать...