Перейти к контенту

AlSergeev

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр
  • Город
    Екатеринбург
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. AlSergeev

    Выбор поверочных установок.

    увидел проливочный стенд СПРУТ-50. непонятная система эталонных преобразвателей расхода. для точного измерения расхода одновременно включаются несколько "образцовых линий" в каждой по 2 ЭПР, установленных последовательно. я так понял: складываются средние значения расхода ( обьема) полученные от каждой задействованной "образцовой линии" что это за способ? подскажите где почитать?
  2. AlSergeev

    Выбор поверочных установок.

    1.Я ошибся: где найти документ : " Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Малогабаритный проливной стенд поверочный (МПСП). Методика поверки теплосчетчиков и водосчетчиков методом непосредственного сличения" МИ 2452-97. 2. подскажите какие марки прессов лучше использовать для проверки герметичности расходомеров и водосчетчиков? 3. Василий Петрович на 32 конференции " Коммерческий учет энергоносителей в Санкт Петербурге Вы говорили ( аудио запись в ...) что лучше иметь погрешность по весам 0,05 % и даже 0,03 %. зачем? приборы используемые в ЖКХ допускают большую погрешность. простите я работаю недавно и многое мне непонятно.
  3. AlSergeev

    Выбор поверочных установок.

    Бийский стенд дешевле чем КАРАТ-ПРУС. тут надо хорошенько подумать. Подскажите где найти документ :" Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Малогабаритный проливной стенд поверочный (МПСП). Методика поверки теплосчетчиков и водосчетчиков методом непосредственного сличения" ИМ 2452-97.
  4. AlSergeev

    Выбор поверочных установок.

    ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ подскажите где можно найти открытую, общедоступную литературу по проливным стендам? на последней конференции вы говорили что погрешность проливного стенда не менее 0,33% -зачем?? я ошибся в прежней МП ПРЭМА погрешность 1,5 и 1%\ подскажите где сказано " не более 1\3 погрешности прибора"
  5. AlSergeev

    Выбор поверочных установок.

    объясните может я не в теме: согласно М.П. РБЯК407111.039 МП, опубликованной на сайте Теплокома П5.3.1 погрешность -+1 и -+2 %. а согласно старой МП. погрешность была ещё больше. неясно откуда взялось 0,05%?
  6. AlSergeev

    Выбор поверочных установок.

    В интернете есть реклама Бийские проливочные стенды. подскажите может кто пользовался??? подешевле все таки. Нужна поверочная установка для ду 15-80 или 15-65, для поверки бытовых водо и теплосчетчиков. самых популярных марок (без излишеств!) класс точности 0,25-0,3 продукцию Гидродинимики видел не впечатлило. непродумано! РСК энерго и Взлет ПУ задумано под "Взлеты", нам же хочется универсальную- для ЖКХ.
  7. здравствуйте. как можно получить доклад: Каргапольцев В.П. ООО «Промавтоматика-Киров»: Проливные поверочные установки для расходомеров-счетчиков жидкости
×
×
  • Создать...