Перейти к контенту

Greyundead

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей
  • Город
    Дубай
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Greyundead

    Ампула тройной точки воды

    Еще раз спасибо. Во ВНИИМе помогли. На сегодняшний день цена вопроса 220к.
  2. Greyundead

    Ампула тройной точки воды

    К сожалению, в ряде случаев это не домыслы. Мы так хотели микроманометр купить с КТ 0,005. Ждем, когда Альфапаскаль утвердит тип своего микроманометра. Но там ценник будет, боюсь даже представить.
  3. Greyundead

    Ампула тройной точки воды

    Спасибо. В Изтехе уже не производят. А насчет ВНИИМ мысль хорошая. Попробуем.
  4. Greyundead

    Ампула тройной точки воды

    Лимит сообщений за день достигнут ((( Не очень понял, с чем связаны эти вопросы. Объясю подробнее: планируем расширить ОА на поверку эталонных ТС (2 разряд, а в идеале 1): ПТСВ-1-2... по НКГЖ.408717.003МП «Термометры сопротивления платиновые вибропрочные эталонные ПТСВ. Методика поверки», ЭТС-6С по ГОСТ 8.568-99. Все они требуют ампулы для реализации реперных точек. Нужные ампулы планируем закупить в Элемере, но у них нет в продаже тройной точки воды (ТТВ). Позже выяснилось, что и у других производителей из России тоже нет (А Fluke ушел с нашего рынка). Вот и возник логичный вопрос: а почетму ТТВ не производят? Возможно этот момент как-то обходится без наличия этой ампулы, но тогда непонятно, как? Элемер не может ответить на этот вопрос (девочки-продажники не обладают нужной компетентностью). Решили попытать счастья здесь.
  5. это компьютерная программа для прямого и обратного расчета СУ. Она еще кучу других возможностей имеет, но за дополнительную плату и мы их не используем. Если кого-то обделил вниманием, сорри. У меня и в мыслях не было издеваться над вами. Я всего лишь рассчитывал найти тут человека, работавшего с такой системой (а для этого особой информации не надо). Знающий человек сразу бы понял суть вопроса, и не спрашивал бы , что такое расходомер ИСО и не просил доп. данных. Спрашиваете почему именно этот ГОСТ? Потому что работал только с ним. Но я и не утверждал, что других не существует. Далее. В какой момент вы решили, что я всезнающий сижу тут и "стебаюсь" над Вами? Вы если желаете помочь, то помогайте от чистого сердца, а не говорите слова типа "нормальный человек делает по-другому". Я на форуме третий день, а на меня три тонны грязи вылили. Спасибо за внимание. Попробую как-нибудь сам разобраться, чем продолжать оправдываться и разжёвывать, как устроена система измерения расхода. На этом тему можно закрыть.
  6. Наш ИК очень похож на описанный Вами для АЭС. Вы уже встречали подобного рода перепадчики? Секрета совершенно никакого нет. Есть ГОСТ8.586.1(-5)-2005: qm = (πd2/4)*Кш*Кп*С*E*(2ρ∆p)0.5. Ну и зависимость объемного и массового расхода:qm = qyρ = qcρc. Все остальные характеристики там также прописаны. Для ускорения расчета используется программа Расходомер ИСО. Вы говорили что ОБЫЧНО расчет расхода ведется по Вашей формуле. Существует ли документ подтверждающий это? Мне по-прежнему не понятно, по каким формулам (правилам, законам...) получают эти коэффициенты и почему этот преобразователь имеет именно такое конструктивное решение? Если трубка работает как трубка Пито, то зачем к ней в довесок нужно было вешать еще и сопло? И наоборот, если сопло работает как сопло Вентури, то зачем нужно было делать отдельно трубку? Честно говоря, этот вопрос меня мучает больше всего. В связи с Вашим ответом появился еще один вопрос: как правильно должны называться эти коэффициенты? и можно ли утверждать, что в свидетельствах они называются неверно?
  7. Основное повествование )))) Судя по многочисленным вопросам, с такой системой никто не сталкивался. Попробуем мозговой штурм? ))) В рамках экономической тайны предприятия попробую обрисовать ситуацию подробнее. Итак, у нас имеется большая вентиляционная труба (д=1-2 м)через которую выходит большое количество воздуха (тысячи кубов в час). Нам необходимо знать его расход с погрешностью в пределах 10-15%. Для этого когда-то и кем-то было установлено необычное устройство для измерения перепада давления, который преобразуется обычным перепадчиком в токовый сигнал и далее на индикацию. Именно конструкция СУ осталась загадкой. Почему нельзя было поставить обычное сопло. Человека, который этим занимался, к сожалению, нет. Вопрос поднялся, когда стали разбираться как это все работает (и работает ли корректно?). Собрали все бумаги, касающиеся этой системы. Среди них есть и свидетельства о поверке на первичный преобразователь (ПП, видоизмененное сопло Вентури. Вчера писал, как именно его видоизменили). Датчик ПФК-100Р. Причем, на каждую часть ПП свое свидетельство. В приципе, они довольно стандартной формы (типа, прошли испытания, признаны годными и т.д.), а в конце строчка под названием «коэффициент преобразования по скорости» для одной части и «коэффициент преобразования по давлению» для другой. Для всех ПП они разные. А самое интересное, что ни в каких расчетах участия не принимают. Мы прекрасно считаем расход и без этих коэффициентов. Но что же тогда получается: число написали, а что с ним делать не сказали (ни в одном документе более они не упомянуты). Пытался гуглить эти термины, но увы… Вчера писал коротко в надежде на то, что с такими нестандартными устройствами кто-то работал. Теперь понятно, что все гораздо сложнее. Буду благодарен, хотя бы за предположения в плане происхождения этих чисел и хоть какое-то логическое объяснение разделения СУ на две части.
  8. Бумажные вопросы не важны. Там все просто. Читаем руководство по эксплуатации (и ничего не понимаем) т.к. пишут их для того, чтобы оно было. Грубо говоря, сплошная вода. Как будто намеренно путают терминологию. С ГОСТом не сопоставить. Более подробно см. ниже.
  9. Вопрос был задан с целью найти брата по несчастью. Но коли таковых нет. Опишу подробно. См. ниже.
  10. Здравствуйте! Извините, что обращаюсь... Может кто в курсе. В вентиляционную трубу установлена система для определения расхода воздуха. Что-то похожее на сопло Вентури, только приемник давления на входе в сопло вынесен за его пределы и по конструкции напоминает трубку Пито. На каждую из этих частей выписано свидетельство о поверке. В свидетельстве на сопло указан коэффициент преобразования по скорости, а на трубку – коэффициент преобразования по давлению. Оба коэффициента безразмерные. Хотелось бы узнать, зачем они нужны и что они характеризуют. Да и вообще, что за странная конструкция для определения перепада. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...