Перейти к контенту

bobs1964

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Разыскиваем методики поверки на манометры оптические контрольные ОМ-6, ОМ-7, ОМ-50 и другие. А так же описание типа СИ. Кто ни будь может помочь?
  2. bobs1964

    запрос информации

    Мы организация осуществляющая водоснабжение и водоотведение.
  3. Всем здравствуйте! Прошу просветить по следующему вопросу. В настоящее время большое количество юр. лиц и предпринимателей оказывают гражданам услуги по поверке квартирных счётчиков воды с помощью переносных поверочных установок. При этом в аттестате аккредитации указано одно место осуществления деятельности, но поверку они проводят практически по всей стране, прикрывая своим аттестатом не совсем понятные "конторы". Выглядит это примерно так: ООО "Рога и копыта" осуществляет поверку счётчиков воды в городе Ч. Звонишь по указанному телефону: У вас есть аккредитация? - Да есть. А почему в аттестате указан город Е. а вы поверяете в городе Ч.? - А мы их компаньоны. Ну а эталоны у вас есть? - Да есть. А почему их данных нет в реестре? - А это делает аккредитованная организация. И так до бесконечности. Потом набираешь город Е. "Рога и копыта"? - Да. У вас есть поверитель И.? - Да есть. А где он сейчас? - На поверке в городе Е. А как он проводит поверку одновременно в городе Ч.? В ответ тишина. Отсюда вопрос. Какие сведения можно официально запросить у аккредитованного лица по работникам (по приказу 326, копии приказов организации о приёме на работу, об откомандировании и т.д.), по наличию поверочного оборудования и эталонов и т.д. И вообще как вывести на чистую воду торговцев свидетельствами и клеймами.
  4. Всем добрый день! Прошу консультации по следующему вопросу: Имеется в наличии Термометр лабораторный ТЛ-19. В "Сведениях об утвержденных типах средств измерений" на сайте Росстандарта по данным СИ имеется следующая информация: Номер СИ в госреестре - 1879-63 Наименование СИ - Термометры лабораторные Тип СИ - ТЛ-19, ТЛ-20 Предприятие-изготовитель - Срок свидетельства или заводской номер - *) Межповерочный интервал - Как я понимаю, если срок свидетельства не продлевался, то все термометры выпущенные после истечения срока действия свидетельства, указанного в реестре (1879-63), не являются СИ и не подлежат периодической поверке. У нас термометры 1986 года выпуска. Что с ними делать? Заранее благодарен за ответ.
×
×
  • Создать...