Перейти к контенту

Шева

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    п.Черский
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Шева

    Клеймо - "наклейка"

    Бинго!!! Вы совершенно правы,Коллега! наличие голограммы на свидетельстве о поверке АЦ меня весьма "успокоит" и удовлетворит! во всяком случае госповеритель отчитывается за врученные ему голограммы и соответственно владелец АЦ платит хоть за достоверные цифры хоть за фальсификацию цифр одну и ту же сумму. В таком случае данная АЦ явно будет отмечена в базе средств измерений, даже если АЦ "изменит" свой кубаж. То что в законах и нормативных документах метрологии ничего убедительного нет это я понял давно. По этому я и обратился к Вам как Людям-практикам, а не буквоедам которые только упершись в бумагу о чем-то толкуют мол "читайте а потом задавайте" - да читали и не раз и ПР и ГОСТы и Требования и т.п. По сути как я понял каждый ЦСМ исполняет свою работу по своему - кто-то замарачивается на "сервисе" и благих намерениях - ставят клейма, голограммы, бланки фирмовые защищенные выпускаю/используют. А кто-то наоборот (как в нашем случае) ничем не замарачивается - кусочек бумажки и бледная печать на которую видать даже чернил не хватает. Спасибо огромное всем участникам форума которые приняли участие в обсуждении данной темы. Каждый из Вас помог чем с мог. Я очень Вам всем благодарен! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
  2. Шева

    Клеймо - "наклейка"

    так в том то вся и соль что в данном подразделении ЦСМ работает один человек к которому отправлять запрос смысла нет так как он о своей же работе (пусть и не легальной) напишет официально что все путем сделано и нарушений нет. мне казалось что кроме как "наклейки" у которой есть порядковый номер - куда уж еще проще-то отслеживать правдоподобность работы госповерителя? А оказалось на практике закон можно читать с обеих сторон. Так на счет бланков-то - к ним требования есть какие или нет? нумеруются ли они? может еще какие требования к ним есть?ну на простом клочке бумаги оформлять госповерку то же как-то не серьезно. И данный вопрос интересен в части подтверждающей документации (ссылки на законы, требования и т.п. где прописаны обязательные требования к бланкам)???
  3. Шева

    Клеймо - "наклейка"

    Хм...интересная дискуссия получается
  4. Шева

    Клеймо - "наклейка"

    Т.е. получается если поверитель работаем "себе на карман" то поймать его в злодеянии способа не существует (ну кроме конечно же специального подставного)??? Интересное законодательство. Наш республиканский ЦСМ выпустил фирменные бланки с номерами и серией и все в цветном исполнении. Ставят и клеймо-оттиск (печать) и голограмму. Хорошо тогда зададим вопрос по другому: "Как я могу проверить факт действительности проведенной поверки АЦ тем или иным поверителем не принимая во внимание оттиски и наклейки?" ведь где-то же должны регистрироваться данные работы?Где их можно отследить?
  5. Шева

    Клеймо - "наклейка"

    Так всетаки какой либо документ обязывает поверителя и ЦСМ применять "наклейки" или это все же сугубо лично дело каждого и никакой обязаловки нет?
  6. Шева

    Клеймо - "наклейка"

    А как же "Порядок распределения, учета и контроля за использованием поверительных клейм, выполненных в виде наклеек" утвержденные председателем госстандарта России от 15 февраля 2002г. п.1.2 "...поверительное клеймо в виде наклейки наносится с целью подтверждения положительных результатов поверки средств измерений..."??? это один момент.Второй момент напрашивается сам по себе- "А зачем тогда нужны эти клейма-наклейки?" опять же одни "наклейки" применяют другие нет. по сути на чистом листе бумаги можно наставить печатей (клеймо-печать) и написать сколь угодные цифры в торировке АЦ получить манетки на руки и быть довольным не отвечая практически не за что. вероятность попасться в такой схеме - минимально ничтожна.
  7. Здравствуйте,коллеги! ситуация следующая- у нас в районе поверку автоцистерн осуществляет местный Республиканский ЦСМ. по окончании поверки выдается соответствующий документ с клеймом-печатью и клеймом-наклейкой. Однако не все водители-собственники автоцистерн проводят поверку АЦ в нашем ЦСМ. В соседнем Регионе поверку АЦ осуществляет ЦСМ который выдает свидетельства о поверке только с клеймом-печатью а клейма-наклейки (голограмма) нет - ссылаясь на то что ему, поверителю, данные клейма не выдаются. По сути его свидетельства - фикция. Вопрос такой: 1.Где прописано обязательство о применении клейм-наклеек? 2.Как доказать данному ЦСМ что они не правы? 3.Как я могу отказать водителю в работе с его АЦ без клейма-наклейки? За ранее спасибо!
×
×
  • Создать...