Перейти к контенту

schuro4ka

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Александра Леонидовна
  • Город
    Жуковский
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Приветствую! Мои контакты для связи :

    Лобанов Никита Алексеевич

    n.lobanov@snta.ru

    8(495)247-58-58 доб.226

  2. ПРИЛОЖЕНИЕ А. ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, РЕШАЕМЫХ НА РАЗЛИЧНЫХ СТАДИЯХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ОБРАЗЦА ВВТ (ИЗДЕЛИЯ) 1.Исследование обоснование разработки 1.1 Разработка технического предложения (аванпроекта) ... 1.2 Разработка, согласование и утверждение ТТЗ 2. Разработка 2.1 Разработка эскизного проекта Основные задачи МО: - уточнение(определение) обоснование перечня измеряемых параметров и характеристик изделия и его составных частей, допускаемых отклонений на них и погрешность измерений (достоверности контроля) на основе анализа ТТХ изделия; - обоснование перечня параметров, подлежащих контролю в процессе эксплуатации и требований к достоверности контроля; - выбор и обоснование методов и средств измерений контролируемых и измеряемых параметров, обеспечивающих требования ТТЗ; - выявление и обоснование необходимости разработки новых методов и средств измерений; - организация, при необходимости, НИР и ОКР по разработке проблемных вопросов измерений и метрологического обеспечения изделия, новых МВИ и средств измерений, контроля и испытаний; - составление ориентировочного перечня средств измерений, необходимых для метрологического обеспечения изделия (на этапах разработки, производства, испытаний и эксплуатации); анализ обеспечения метрологической связи контролируемых параметров изделия и его составных частей (по точности измерений) с эталонами (построение метрологических цепей); - разработка и обоснование предложений по метрологическому обеспечению испытаний составных частей и изделия в целом; - установление требований по поверке средств измерений, входящих в состав изделия, разработка методик поверки; - выбор и обоснование средств (систем) контроля изделий и его составных частей в процессе эксплуатации; - выявление особенностей метрологического обеспечения изделия и его составных частей:оценка достоверности возможностей приборного парка средств измерений для метрологического обеспечение изделия; принятие решений по вопросу применения средств измерения в изделии, связанных с особенностями эксплуатации, с видом организации комплектования ЗИП (в части КИП) и др.; - разработка разделов метрологического обеспечения пояснительной записки, эскизного проекта на изделие и составные части его в соответствии с требованиями ТТЗ (ТЗ) по результатам выполнения работ по метрологическому обеспечению изделия, материалам МЭ и других форм анализа метрологических задач; - организация и проведение МЭ материалов эскизного проекта; - разработка плана мероприятий по устранению недостатков, отмененных при проведении МЭ эскизного проекта; - уточнение требований к метрологическому обеспечению изделия ТТЗ и ТЗ на составные части по результатам МЭ материалов эскизного проекта; выпуск дополнений к пояснительной записке эскизного проекта в части метрологического обеспечения изделия (при необходимости). 2.2 Разработка технического проекта ... Ой ё йой...я перепутала, нам нужен раздел метрологического обеспечения в пояснительную записку к ЭП(ЭТП)!!!
  3. ПРИЛОЖЕНИЕ А. ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, РЕШАЕМЫХ НА РАЗЛИЧНЫХ СТАДИЯХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ОБРАЗЦА ВВТ (ИЗДЕЛИЯ) 1.Исследование обоснование разработки 1.1 Разработка технического предложения (аванпроекта) ... 1.2 Разработка, согласование и утверждение ТТЗ 2. Разработка 2.1 Разработка эскизного проекта Основные задачи МО: - уточнение(определение) обоснование перечня измеряемых параметров и характеристик изделия и его составных частей, допускаемых отклонений на них и погрешность измерений (достоверности контроля) на основе анализа ТТХ изделия; - обоснование перечня параметров, подлежащих контролю в процессе эксплуатации и требований к достоверности контроля; - выбор и обоснование методов и средств измерений контролируемых и измеряемых параметров, обеспечивающих требования ТТЗ; - выявление и обоснование необходимости разработки новых методов и средств измерений; - организация, при необходимости, НИР и ОКР по разработке проблемных вопросов измерений и метрологического обеспечения изделия, новых МВИ и средств измерений, контроля и испытаний; - составление ориентировочного перечня средств измерений, необходимых для метрологического обеспечения изделия (на этапах разработки, производства, испытаний и эксплуатации); анализ обеспечения метрологической связи контролируемых параметров изделия и его составных частей (по точности измерений) с эталонами (построение метрологических цепей); - разработка и обоснование предложений по метрологическому обеспечению испытаний составных частей и изделия в целом; - установление требований по поверке средств измерений, входящих в состав изделия, разработка методик поверки; - выбор и обоснование средств (систем) контроля изделий и его составных частей в процессе эксплуатации; - выявление особенностей метрологического обеспечения изделия и его составных частей:оценка достоверности возможностей приборного парка средств измерений для метрологического обеспечение изделия; принятие решений по вопросу применения средств измерения в изделии, связанных с особенностями эксплуатации, с видом организации комплектования ЗИП (в части КИП) и др.; - разработка разделов метрологического обеспечения пояснительной записки, эскизного проекта на изделие и составные части его в соответствии с требованиями ТТЗ (ТЗ) по результатам выполнения работ по метрологическому обеспечению изделия, материалам МЭ и других форм анализа метрологических задач; - организация и проведение МЭ материалов эскизного проекта; - разработка плана мероприятий по устранению недостатков, отмененных при проведении МЭ эскизного проекта; - уточнение требований к метрологическому обеспечению изделия ТТЗ и ТЗ на составные части по результатам МЭ материалов эскизного проекта; выпуск дополнений к пояснительной записке эскизного проекта в части метрологического обеспечения изделия (при необходимости). 2.2 Разработка технического проекта ...
  4. Номером не ошиблись? Или единичка, или троечка явно лишняя Ой, извиняюсь))) ГОСТ РВ 15.203-2001!!! А еще на ОСТ 1 00336-2008
  5. В задании заказчиков прописано, следующее: " Требования к метрологии. Заключение о метрологическом обеспечении на этапе ЭП в соответствии с ГОСТ РВ 1.1-96." А так же заказчик,руководствуется ГОСТ РВ 15.2013-2001
  6. Что Вам конкретно нужно? Вам нужно описать какие средства измерения и для чего используются на тренажерах или что? Да, мне необходимо описать какие СИ используются (ну это мне я так понимаю должен дать, руководитель проекта) их погрешность, поверка, номер в госреестре и т.д. Но, что еще там должно быть???
  7. Здравствуйте, Юлия у меня та же проблема(((И наша деятельность тоже связана с авиацией, только мы разрабатываем авиационные тренажеры. Вы уже что-нибудь написали?Я просто вообще понять ни как не могу как это выглядеть должно??? А раздел необходимо предоставить в кратчайшие сроки.
  8. Раздел метрологическое обеспечение на этапе эскизного проекта. У нас разрабатывается проект для каждого тренажера, необходима так скажем "рыба", для каждого проекта!!!
  9. Уважаемы, метрологи срочно нужна ваша помощь!!!! Мне совсем еще "зеленому" метрологу требуется разработать раздел метрологическое обеспечение. Что там должно быть примерно представляю, но как это все грамотно описать представления не имею((( Может у кого есть достойный пример!!!! Буду очень, очень благодарна!!! (Наша организация занимается разработкой авиационных тренажеров, в основном у нас используются простые средства измерения, такие как рулетки, штангенциркули, линейки, динамометры, мультиметры и т.д. Никаких средст,требующих утверждение типа мы не используем.)
×
×
  • Создать...