Перейти к контенту

Marja

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Marja

  1. Marja

    Чем измерить расстояние в 3000 м?

    Спасибо за информацию, посмотрим.
  2. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, средства измерений расстояния в 3000 м (курвиметр не подойдет)? СИ желательно из Госреестра (но не обязательно). Лазерные дальномеры из Госреестра не измеряют такие расстояния((
  3. Тоже интересно посмотреть пример ПМО на стадии разработки по новому ГОСТ РВ 0008-000-2019. Если кто-то поделится, буду очень благодарна. Эл.почта mariya_maiorova@mail.ru.
  4. Marja

    Измерение скорости воздушного потока

    Спасибо за информацию!
  5. Здравствуйте. Возник вопрос по поводу измерения скорости воздушного потока при аттестации климатических камер. Измеряемая величина от 0,5 до 1,0 м/с, погрешность измерения +- 10 %. Погрешности СИ, которые мы нашли превышает 10 % при измерении 0,5 м/с. Вопрос, чем можно измерить данный параметр с такой погрешностью? (СИ должно быть утвержденного типа, включено в госреестр)
  6. Marja

    Измерение угла поворота вала

    Энкодер в данном случае первичный преобразователь, а что будет являться вторичным преобразователем? Нужно показать заказчику, что стрелка отклонилась на заданный угол верно.
  7. Marja

    Измерение угла поворота вала

    Здравствуйте. У нас имеется испытательное оборудование (стенды), которое измеряет углы. Система представляет собой в сборе лимб (с нанесенными рисками) и стрелка. Диапазон измеряемых углов от 0 до 360, погрешность СИ не должна превышать +-20 минут. Т.е. СИ будет служить средством аттестации ИО. Оператор задает угол поворота, а нам необходимо внешним средством измерений проконтролировать угол, на который отклонилась стрелка. Транспортир и угломер не подходят для данных измерений (нет площадки). С энкодера не понятно как обрабатывать информацию . В идеале хотелось бы какой-нибудь бесконтактный метод измерения , либо что- то вроде этого https://all-pribors.ru/opisanie/72263-18-5853.
  8. Здравствуйте. Необходимо измерить угол поворота вала от 0 до 360. СИ для измерения угла поворота должно быть утвержденного типа. Посоветуйте, пожалуйста?
  9. Смотрели руководство по эксплуатации, нет там методики(
  10. У меня нет никакой информации по осциллографу, просто попросили найти методику.
  11. Здравствуйте. Ищу методику поверки на осциллограф АСК-2035 МП 06/002-09. Может у кого-нибудь есть, поделитесь, пожалуйста.
  12. Здравствуйте. Ищу методику поверки на осциллограф Tektronix DPO3014. Заранее спасибо.
  13. Ищу методику поверки на: -мультиметры цифровые Fluke 289 № Госреестра 56476-14. МП 56476-14 "Мультиметры цифровые Flike 287/289 фирмы Fluke Corporation, США методика поверки", утвержденной ФГУП "ВНИИМС" в январе 2014г.
×
×
  • Создать...