Перейти к контенту

mihailova

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    людмила валентиновна
  • Город
    сегежа
  • Должность
    ст.инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте, Людмила Валентиновна, ну и как Вам поддержка метрологов с сайта(по поводу сокращения?), про Китай зачем то пишут... никто не посочувствовал, я дорабатываю до 3 февраля и в своем горе одинока.

  2. К сожалению, Ваши руководители не одиноки. Так проявляется слабость многих вновь испечённых руководителей, пытающихся сократить накладные расходы - создают видимость сиюминутной экономии... Можно чуть конкретнее? 1. Вас предупредили о сокращении? Предложили ли место работы? Уменьшается ли объём производства предприятия в целом? 2. Быть может, речь идёт о ликвидации МС и передаче её функций в другие подразделения? О каком численном и качественном персонале идёт речь? Что кроме калибровки входило в обязанности МС? 3. Сколько СИ на предприятии применяется в сферах ГРОЕИ и подлежит поверке? Кто будет заниматься представлением СИ в поверку? Ремонт СИ? Обменный фонд СИ? О будущем сокращении нас предупредили пока только устно, приказ будет в следующем году.Объем производства пока остается на прежнем уровне , а в дальнешем увеличится.Нам сказали , что организацией обязательной поверки будет заниматься кто-нибудь другой,в другой службе.Ремонтировать приборы будут по необходимости,в калибровку сдавать не будут вообще.Если прибор сломается,то сразу поменяют на другой(хотя обменного фонда практически нет). Кроме калибровки МС предприятия занималась составлением графиков поверки и калибровки, контроль за его выполнением (база СИ в программе АСМО) ,расчеты сужающих устройств,метрологический надзор. В сферах- около 1500 СИ, большая часть которых поверяется за пределами предприятия(С-Петербург,Москва,Петрозаводск).Организацией этих поверок тоже занимались метрологи.Отдел метрологии состоит из 3 человек- 2 инженера и 1 ст.инженер
  3. Может кто-нибудь подскажет как сохранить метрологическую службу на нашем предприятии?Предприятие относится к промышленно опасным объектам(химическая,целлюлозно-бумажная промышленность).Парк приборов около 6000 единиц, 2/3 из которых сдается в калибровку.Служба аккредитована на право проведения калибровочных работ, создана более 30 лет назад.Сейчас происходит реорганизация производства, руководство решило,что метрологическая служба на предприятии не нужна ,т.к. в новом Законе "О единстве измерений" о существовании метрологических служб на предприятии ничего не сказано. Заранее благодарю за советы.
×
×
  • Создать...