Перейти к контенту

PAV72

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексей Витальевич
  • Город
    Якутск
  • Должность
    Начальник ОМ

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. PAV72

    Вода в резервуарах

    Руководство надо убедить что мы не одни в этом мире и не изобретаем велосипед. А наглядно показать. что на таких то предприятиях пользуясь НД .... хранят, принимают и отпускают из резервуаров нефтепродукты находящиеся на водяной подушке. Так вот надо найти НД в котором вышеперечисленное изложено либо внести изменения в правила технической эксплуатации нефтебаз утвержденные Министерством юстиции Российской Федерации от 19.06.2003г.
  2. PAV72

    Вода в резервуарах

    Я хорошо знаю как замерить уровень воды в РВС. И для всех замеров в РВС есть одна единственная точка земерный люк с риской (вся градуировка привязана именно к этой точке). Я предлагаю принимать и хранить нефтепродукт на "зеркале воды". Это снимаем множество проблем 1. Если с нефтеналивного судна качнут воды кубов 8-10 ее сразу будет видно(оно не упадет в не измеряемый объем). 2. Нивелировка днища или определение вместимости "мертвой полости" объемным методом производится в РВС кода он находится без нагрузки. И когда в РВС приняли нефтепродукт на высоту 11 метров и в "мертвой полости" будут уже другие объемы. Зеркало воды в этом случае покрывает все неровности днища. 3. Базовая высота в РВС меняется под гидростатическим давлением (в зависимости от "хлопуна" в днище) и операторам необходимо проводить пересчет принятого или отпущенного нефтепродукта на высоту "хлопуна". А если нефтепродукт принимать на "подушку" воды, то уровень нефтепродукта будет браться от зеркала воды ( как бы не сыграло днище от изменившегося давления на него). Так вот надо найти НД в котором вышеперечисленное изложено либо внести изменения в правила технической эксплуатации нефтебаз утвержденные Министерством юстиции Российской Федерации от 19.06.2003г. .
  3. PAV72

    Вода в резервуарах

    При измерении объема нефтепродуктов в РВС не измеряемый объем учитывается как нефтепродукт. Не измеряемый объем - объем в РВС находящийся ниже точки касания днища лотом рулетки, установленной через риску замерного люка резервуара. Фактически что находится в не измеряемом объеме неизвестно. При допустимых наклонах (не превышающих степень 0,02) в РВС-5000 не измеряемый объем может составлять до 60м³. При хранении нефтепродуктов в зимнее время при резких перепадах температур РВС покрывается инеем не только снаружи (это видно зимой по инею какой уровень в резервуаре), но и внутри резервуара все пространство покрывается инеем кристаллами льда. На северных нефтебазах перепады температур за день (весна, осень) могут составлять до 35ºС, а летом все это благополучно превращается в воду. На северах провести периодическую зачистку в резервуаре не всегда представляется возможным и зачистка производится через 3-4 года. За это время объем воды в резервуаре может составить до 20-30м³ (и эту воду не видно на лоте измерительной рулетки). Также вода в резервуары попадает через трещины, неправары сварных швов, коррозийные отверстия в кровле резервуаров во время осадков. И еще вода в резервуары поступает от перевозчиков обводненный товар, а еще нефтеналивные суда практикуют вместо нефтепродукта качнуть воды кубов 8-10. Они знают о периодических зачистках в резервуарах и то, что объем воды который они качнут не дойдет до лота рулетки (осядет в не измеряемом объеме резервуара). При допустимых наклонах (не превышающих степень 0,02) в РВС-5000 не измеряемый объем может составлять до 60м³. А теперь самое главное: наступает зачистка резервуара и в итоге получается недостача нефтепродуктов на тот объем воды который мы не видим и не знаем фактическое количество воды в резервуаре. Из вышеперечисленного можно с уверенностью сказать, что в любом резервуаре была, есть и будет вода. Но чтобы избежать в итоге недостачи необходимо нефтепродукты принимать, отпускать и хранить в резервуарах с водяной подушкой (на «зеркале» воды). Руководство же говорит, что нет НД о хранении нефтепродуктов на водяной подушке и вообще воды в резервуаре не должно быть т.к. она портит качество нефтепродуктов. Кто знает НД позволяющие вести учет нефтепродуктов в резервуарах на водяной подушке. Остаток неизм^138.rtf
×
×
  • Создать...