Перейти к контенту

Excalibur921

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    студент

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Интерес в том, что это будет не гигрометр а двигатель на изменении влажности :D Для него использовали бумагу которая изменяет свой изгиб от влажности. Поэтому мне нужен материал сильно реагирующий на влажность(хочу поднять его мощность). В книгах только волос указан, а материал синтетической нити неизвестен. Также материал биморфной спирали загадка… Все что я нашел это волос как датчик. Думал может тут хоть кто-нибудь знает что может реагировать на влагу и изменять свой размер или гнуться. Нужен самодельный или доступный материал гигрометра деформации. А если брать волос, то нужно будет порядка 30 волос, 30 однотипных сенсоров влажности к примеру. Но чтобы не отпугнуть людей первоначальной задачей, я ищу материал датчика гигрометра, к которому такой двигатель имеет самое прямое отношение =).
  2. Зачем тогда продают их? Идиотизм.. сначала человек читает что самый точный психрометр.. он видит там крутую таблицу, два тупо градусника, и потом в паспорте нежданчик скорость аспирации.. 0_0 В итоге ВИТ валяется…и зачем мне тогда ДВА градусника рядом ? :D Это тупо… Надобыло купить волосяной.. или блин 2015 год :D Электронный с ЖК хоть.
  3. Странно, а вычитал что капроновую нить берут. Но наверно волос оптимален из за своей структуры. Неужели больше нет нитей способных реагировать чуть хуже чем волос? Как раньше делали волосяные, не на все же волос брали… Что можно взять хуже, или сильно хуже чем волос? Еще проще, мне нужно вещество изменяющее свою длину(длинна нити или изгиб биморфной пластины) от влажности. Для
  4. Психрометры ВИТ-2 без принудительной аспирации в паспорте требование аспирации 0.5- 1 м\сек 0_0… Откуда у стены такой поток? А если двери закрыты… В общем психрометр будет выдавать бред без вентилятора? Читал в книге вообще убирают фактор скорости аспирации обдувая испаритель на 3 м\сек ( тогда там коэффициент всегда одинаков, и прибор вообще другой закрытый, и потом ламинарный). А эти все ВИТ – 2 и т.д чисто для галки мол.. как бы что-то замеряют… Это верно?
  5. Тогда подскажите что можно взять как альтернативу волосу(для волосяного гигрометра), может леска, или капроновая нить? Что будет реагировать на влажность? Прибор должен чутко реагировать на влажность. Может кто-то делал модель самодельного? Или только волос и точка?
  6. Подскажите, кто знает что за материал использовали для механического пленочного гигрометра? В книгах просто написано органическая пленка… Из чего пленка? Ее можно сделать? Или похожую, которая изменяет свои размеры от влажности, интересно сделать модель такого гигрометра без точности измерений. Также не могу найти таблицу коэффициентов гигроскопического расширения (КГР) или коэффициентов гигроскопического сжатия (КГС) разных веществ ( вдруг есть какие-то доступные вещества которые можно использовать в модели гигрометра).
×
×
  • Создать...