Перейти к контенту

fikret2016

Пользователи
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя fikret2016

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли способ или программа передачи сведений о поверенных СИ в ФСА через ФГИС АРШИН? Или только через личный кабинет ФСА? Спасибо!
  2. Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли при подаче заявления на ПК, указывать кадастровый номер места осуществления деятельности? И ещё как в заявлении на ПК в электронном виде через госУслуги указать, что меняется место осуществления деятельгности? Спасибо!
  3. fikret2016

    ФСА

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, почему не работает, не открывается официальный сайт ФСА? Спасибо!
  4. Добрый день! Хорошая тема. Спасибо всем, кто принимал участие и дал дельные советы. У меня вопрос в тему, подскажите пожалуйста, какие требования к знаку калибровки? Я имею в виду кто присваивает знак поверителя (шифр) или, если следовать по ФЗ-102, то я могу сам калибровать СИ. Могу ли я сам присвоить мною выдуманный шифр? Если я выполняю работы по договору с предприятием и их устраивает моя работа. Спасибо!
  5. fikret2016

    Поверка СИ

    Cпасибо большое!
  6. fikret2016

    Поверка СИ

    Добрый день! Мы аккредитованы в ФСА на право поверки средств измерений. Подскажите пожалуйста, можем ли мы поверять собственные средства измерений ? Спасибо!
  7. Имеются ряд средств измерений отсутствующих в Федеральном фонде по обеспечению СИ (ГосРеестр СИ). Для того чтоб определить и утвердить тип СИ необходимо изначально калибровать это СИ, далее представить на утверждение типа. Обязательно ли аккредитоваться на проведение калибровки СИ? Или калибровку СИ можно провести по 102 ФЗ? С дальнейшим представлением предприятию аккредитованному на определение типа СИ?
  8. Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, обязательно ли аккредитоваться (по ГОСТ 17025) на оказания услуг по калибровке средств измерений в ФСА, для определения и утверждения типа средства измерений с будущим представлением средств измерений на поверку, предприятиям аккредитованным на поверку? Достаточно ли проводить калибровку по ФЗ 102? Спасибо!
  9. fikret2016

    Эталоны

    Требования к мерной посуде, в частности эталонные стеклянные колбы 1 -класса точности , как прописано в ГОСТ 8.400-2013, необходимы при поверке мерников 2 разряда. Отсюда и вопрос, нужно ли их переводить в эталоны? Спасибо всем!
  10. fikret2016

    Эталоны

    Cпасибо! Да, мы собираемся их применять при поверке, как требует методика поверки. Но, дело в том, что стеклянная мерная посуда не поверяется. И всё равно нужно перевести в эталон? Я смотрел в базе данных утверждённых эталонов и не нашел ни в одном центре ЦСМ, стеклянную посуду 1 класса переведённую в эталон.
  11. Будьте добры, кто знает, подскажите пожалуйста, переводят ли в эталоны мерную стеклянную посуду, например-колбы 1 класса, пипетки? спасибо!
  12. Спасибо большое, ВСЕМ! Хорошие и дельные советы!
  13. Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, имею ли я право, как ИП, проведения калибровки средств измерений не проходя процедуры аккредитации, как указано в ФЗ №102, как это правильно оформить и могу ли я выдавать сертификат о калибровке? Спасибо!
  14. fikret2016

    МИ 2427-2016

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, предусмотрен ли инспекционный контроль, согласно нового документа МИ 2724-2016? В самом доменте про это ничего не сказано. Если да, то какая периодичность инспекционного контроля? Спасибо1
  15. Добрый день! Наши средства измерений, которыми мы проводим поверку средств измерений, переведены в эталоны (согласно приказа Росстандарта). Мы представили их на поверку как эталоны. Подскажите пожалуйста, что должно быть отражено в свидетельстве о поверке и должно ли быть в свидетельстве о поверке отражено, что они у нас эталоны. Должно ли свидетельство о поверке на обычные средства измерений отличаться от свидетельства о поверке на эталон? Спасибо!
  16. Может ли кто помочь и ответить действует ли на территории РФ Постановление Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 18 марта 2002 года №101-ст ПМГ 06-2001 введенные в действие для применения в Российской Федерации с 01 июля 2002 года?
  17. Согласен с господином kushnirом, к сожалению в России всё политизировано! А дел к сожалению ... ?
  18. Не соответствует логике... СИ признаем, а поверку нет...
  19. Так почему? Если сертификат действует до 2020 года? Включен ГосРеестр, в чем проблема? Что в России поверяют по другому? Или эталоны другие?
  20. Спасибо! Но в паспорте на ареометр имеется свидетельство о поверки Полтавским ЦСМ.
  21. Азербайджанская Республика, Республика Туркменистан, Республика Молдова и Украина, бывшие подписантами Соглашения от 1992 года, на этот раз не присоединились к новому Соглашению, соответственно признание результатов метрологических работ не будет осуществляться в отношении средств измерений производства указанных стран. Добрый день! Спасибо всем огромное, кто принял участие в обсуждении вопроса о поверки импортных СИ. В ходе обсуждения данного вопроса, мы обратились к поставщикам ареометров и они нам прислали вот такое разъяснительное письмо Росстандарта, которое я прилагаю, с учетом того может кому оно будет полезно. Спасибо ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
  22. Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, нужно ли поверять средство измерений (ареометр), произведённый в Украине, внесённый в Госреестр СИ России, который поверен при выпуске с производства? Считается ли поверка производителя ареометра действительной на период периодичности указанной в ГосРеестре?
  23. Я ведь и сказал, что будет несколько затруднительно. Так как для определения пределов интегрирования сначала необходимо определить (очень точно определить) функцию, задающую образующую бочки. А затем для каждого из уровней налива высчитывать свой интеграл с пределом уже по уровню налива. И не дай бог, продольная ось бочки будет под углом к плоскости горизонта... Все это конечно возможно, только вот точность интеполяции функций будет хромать. Точнее и проще будет пролить. Спасибо всем! Но, нас в первую очередь интересует вопрос по какому документу (чем регламентироваться) проводить эти работы, на какой документ ссылаться при выписывании свидетельств о поверке? А не как проводить эти работы. Мы и сами знаем и слава богу аккредитованы и имеем все самые современные средства измерений (сканер, счетчик жидкости с погрешностью 0,038%, уровнемер "Струна", и др. ) для поверки и калибровки резервуаров и ёмкостей различной формы.
×
×
  • Создать...