Перейти к контенту

P@TRIK

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Зависит от того как эксплуатаируешь и в каких условиях. Приведу пример. Система очистки флюса. 2 датчика Ph и кондуктометр. межповерочный если память не изменяет год (могу ошибаться - давно было). Так вот среда настолько агрессивная что калибровка требовалась каждый месяц как минимум! Вернее по возможности юстировка, а когда уже датчик подходил к концу настройка автоматики по результатам калибровки. Выявить интервал помогла статистика. когда жижа меняла цвет - означало что система не справляется, периодичность примерно раз в месяц, ну отсюда и плясали.
  2. Ну Хорошо УК пишет производителю. просим вас предоставить доступ в личный кабинет абонента №ХХХХ Где ХХХХ номер счетчика абонента. Заключат договор о безвозмездном предоставлении услуг. А вредный житель напишет заявление в правоохранительные органы...
  3. Производитель просто предоставляет площадку и оказывает таким образом поддержку своего продукта. Ему эти данные не нужны, но доступ он может к ним иметь.
  4. Доброго времени суток. Вот такой возник вопрос. Кто что может сказать? Есть некий производитель счетчиков воды и тепла или электричества N. у него имеется модель счетчика с радиомодулем и возможностью просмотра показаний через интернет в личном кабинете на сайте производителя. Допустим, управляющая компания переняв опыт одного из жителей по установке такого счетчика, решила снабдить такими счетчиками весь дом и отслеживать расходы удаленно, а заодно и вписывать показания в квитки. провели модернизацию, установили счетчики, но тут вдруг один (или несколько ) жителей отказались предоставлять данные для входа в личный кабинет. мол посягательства на частную жизнь. ну управляющая компания обратилась к производителю мол предоставьте нам эти данные. Так вот собственно сам вопрос: А имеет ли право производитель предоставлять эти данные? И что в таком случае делать управляющей компании, ведь из за этого вся процедура перехода на удаленный доступ коту под хвост?
  5. P@TRIK

    СИ применяемые при испытаниях

    Что хоть утверждать и поверять будете? Может те, кто занимаются только именно вашей областью понимают о чем речь, но я могу только догадываться, но не уверен, что правильно. Я перед каждым набором написал какие СИ собираемся испытывать и поверять.
  6. Коллеги добрый день. прошу помощи. Занимаюсь подготовкой к аккредитации лаборатории на проведение испытаний в целях УТ. На данный момент занимаюсь закупкой оборудования прошу помощи: Также хочу использовать данное оборудование при расширении области аккредитации на поверки. 1. Штангенциркули 0- 500 мм: Набор Концевых мер длины № 2 Набор Концевых мер длины №8 плоская стеклянная пластина типа ПИ 60 мм Лекальная линейка ЛД Микрометр МК КТ2 0-25 мм. Микроскоп БИМ Образцы шероховатости - Ra=0.32 +10/-20% мкм и Ra=0.63 +10/-20% мкм - достаточно ли их или нужен все таки профилометр? Ролик диаметром 5,493 мм, класс точности 1 набор щупов №2 2. Рулетки измерительные 0-10 м. Микрометр МК КТ2 0-25 мм. Штангенциркуль ШЦ II – 200 – 0,05 Лупа есть ЛИЗ-10 - со штрихом 10Х Микроскоп БИМ Стол для установки и поверки метроштоков и рулеток СМР-10 Переносной микроскоп типа МИР-2 Штангенрейсмас ШР -200 – 0,05 3. Манометры технические 0,4-6,0 МПа Грузопоршневой манометр МП-60 Термогигрометр TESTO 608 Барометр БАММ-1 Секундомер СОС-2-ПР 4. Датчики давления 0-16 МПа мегаомметр пробойная установка Задатчик эталонного давления ЭЛЕМЕР-ПКД-160–П модель 03 5. Расходомеры-счетчики жидкости 0,01 - 300 м3/ч Рабочий эталон единиц объемного расхода и объема жидкости 2 разряда (хочу спрут - 100) Измеритель влажности и температуры окружающего воздуха Гидравлический пресс 6. Колонки топливораздаточные. Вот тут вопрос. Если мы сделаем резервуар с заменителем топлива, подведем рядом источник питания, и климматическую камеру. Нужно ли это аттестовывать как стенд для испытания колонок? "Линейка измерительная металлическая 1000 мм, " "Весы для статического взвешивания, наибольший предел взвешивания 500 кг. Средний класс точности. ПГ  (100-200) г. " Пробойная установка Мегомметр Вольтметр Токовые клещи Мерник М2Р-50-01 нижний слив М2Р-10-01 верхний слив Мерник М2Р-20-01СШ Мерник М2Р-50-01СШ Мерник М2Р-100-01П Секундомер, погрешность ± 0,5 сек. Термометр с ценой деления 0,5 °С Шумомер 1-го кл Заранее благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...