Перейти к контенту

Ellissar

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ellissar

  1. По коэффициентам Октопуса связался всё таки со специалистом. Как ответит отпишусь здесь. Может кому пригодится)
  2. Уже понял. Я сам немного тормознул. Спасибо) Пересчитал значения при 360 т/ч и 10 000 Гц. Здесь средний расход около 89 т/ч так что нормально всё.
  3. Пробовал, завод-изготовитель оказывать помощь не желает. По этому пункту понятно. Это может быть Ккор из протокола поверки? Что за величина такая г/с/мкс? Ни разу не встречал. Этот вопрос я вчера параллельно с форумом отправил поставщику, жду ответа от них. Почему вы решили что Qmax = 360? Ведь в описании типа указано 559 т/ч. По 3 пункту метролог требует внести в настройки именно то значение, которое указано в протоколе поверки т.е. 100 000 имп/т . Обосновывает тем, что при расчёте с другими значениями погрешность может измениться. Никак не могу его переубедить.
  4. Добрый день! Первый раз настраиваю ИВК Октопу-Л и при настройке измерительной линии появились некоторые вопросы. - При настройке массомера необходимо внести некоторые значения одно из них F11 - смещение нуля массомера. В описании типа есть стабильность нуля. Это и есть смещение нуля? - Также в настройках есть пункт F12 - калибровочный коэффициент массомера (измеряется в г/с/мкс). Такого значения я не нашел ни в одном документе на массомер. Что это за коэффициент? - Ещё смущает в протоколе поверки коэффициент Кпм. Может ли он быть равен 100 000 имп/т если максимальная частота импульсного выхода массомера 10 000 Гц при Qmax = 559 т/ч ? Я пользуюсь формулой из руководства на Октопус-Л Кпм = Fmax*3600/Qmax и получается что частота импульсного выхода массомера должна быть 15527,78 Гц, когда максимально возможная частота 10 000 Гц. Метрологи требуют использовать в Октопусе значение из протокола поверки 100 000 имп/т. Если кто-то встречался с этим помогите с настройкой Октопуса. Прошу не ругаться, а помочь разобраться в проблеме т.к. у всех что-то бывает впервые.
×
×
  • Создать...