Перейти к контенту

leon_fun

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ds18B20 это цифровые датчики, по сути получается что измеритель в цифровом виде считывает показание датчика, а потом выводит значение на экран компьютера (действует как канал передачи данных). И для поверки измерителя нужно имитировать не аналоговую величину, а цифровой код на входах. Я так понимаю это вами и подразумевается? А термин Метрологическая Аттестация, что под собой несет? А можно ли делать метрологическую аттестацию СИ которые не внесены в реестр?
  2. Меня правда интересует, каким образом проводить поверку...отдельно датчики...или же всю систему в целом? т.е. датчик, модуль и т.д. Допустим, если у меня термометр с индикатором, то тут понятно...а если система...и информация считывается с монитора компьютера удаленно, то как обычно выполняют поверку....
  3. Есть задача, надо сделать поверку многоканального измерительного комплекса. Каким образом выполняется поверка, отдельно поверяются датчики температуры DS18B20 или же вся система в целом. К этому измерительному комплексу можно подключить до 12 датчиков DS18B20, через измерительные модули (до 6шт,получается по два датчика на один модуль, ) с поддержкой ModBus RTU. Информация выводится на компьютер, система позволяет отображать текущую температуру по каждому каналу измерения и одновременную регистрацию в журнале. С позволения администрации, для того что бы лучше было понять о чем речь даю ссылку http://www.adventx.com.ua/automation/article/TermoLAB_use/
×
×
  • Создать...