Перейти к контенту

Lizard

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lizard

  1. Добрый вечер. У меня такой вопрос. Необходимо произвести замер геометрических параметров расходомерной диафрагмы. Есть расчетное значение отверстия d20, но допуски не указаны. Посмотрела по старым журналам учёта диафрагм, допуски к расточке принимались как +/- 0.06% от d20. Подскажите ГОСТ, где это указано. Ну или какое значение допуска нужно брать. Спасибо.
  2. Lizard

    Калибровка резервуаров

    Позвольте немного перефразировать вопрос. Если я на поверку резервуаров коммерческого учета нефтепродуктов не обучена и не имею аккредитации, опыта и полноты знаний, а все расчеты придется производить вручную (соответственно, правильность и адекватность моих градуировочных таблиц можно поставить под сомнение) - какие последствия это может иметь для меня, как работника метрологической службы завода.
  3. Lizard

    Калибровка резервуаров

    Добрый вечер. Не прошло и полгода как увидела цистерны. Объем у них 75м3, горизонтальные, с плоскими днищами. Мятые и с уклоном.. Пока остановились на организации попытки отградуировать их обьемным методом. И тут возникают вопросы... Подскажите, пожалуйста, какие мерники нужны, какого объема и сколько? Пока рою инфу в сети.. Как это должно выглядеть? Каждый раз нужно будет отмерять такое количество поверочной жидкости, которого хватит для поднятия уровня на 1 см? И так по сантиметру, пока до высшего уровня не дойдет? Например, для поднятия уровна на 1 см надо вылить туда, по расчетам, допустим, 20 литров. Вылили, а из-за уклона сантиметра этого и нет...Извините за дурацкие вопросы..
  4. Lizard

    Калибровка резервуаров

    Резервуары в эксплуатации 15 лет и откалибровать они просят их "с учетом наклона и неровностей днищ". На следующей неделе, думаю, увижу что там за емкости..
  5. Lizard

    Калибровка резервуаров

    Каждому ответить не могу - лимит в 2 сообщения стоит... Конечно, самой все таскать нереально - надо будет напрягать технологов, чтобы организовали "пару мужиков"..Но опять же, без опыта таких работ все это организовать и направить..Они это тоже не знают и им надо будет говорить что делать, а кто бы мне это сказал..Обучения не будет, помощь начальства нулевая, ибо сами ничего не знают, повторяют только что там нет ничего сложного. Из инструмента штангенциркуль, линейка, рулетка - все "чудесно". Мерников нет, есть счетчики на резервуарах. На вопрос об ответственности за данную халтуру ответа нет. Отказаться от данного мероприятия могу, только если докажу, что провести калибровку нереально в моем случае. ГОСТы дали те, которые были перечислены - на вертикальные и горизонтальные емкости. Вобщем пока собираю инфу обо всех этих "кастрюлях" и будет видно...
  6. Здравствуйте уважаемые жители форума. У меня следующий вопрос. Есть резервуары с нефтепродуктами. Некоторые поверялись 5 лет назад госповерителями, некоторые вообще никогда не поверялись. Нефтепродукты отпускаются не сторонним предприятиям а используются внутри предприятия. Я инженер-метролог, занимаюсь калибровкой линейно-угловых СИТ. Дали задание мне одной откалибровать эти резервуары с составлением градуировочных таблиц объемным методом. Ни опыта в этом деле, ни подготовки, ничего. Дали два ГОСТа читать и вперед. Имею ли я право на это? Из агрументов начальства "ты работаешь в линейно-угловой калибровочной лаборатории и у тебя есть свидетельство на право калибровки средств измерительной техники".
×
×
  • Создать...